Community Cinema OsakaNPO法人コミュニティシネマ大阪
2009年1月の関西の映画情報
※下記の上映会・イベントは終了しました。
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
特集上映・映画祭 舞台挨拶・トークショー
上映中
特集上映
【METライブヴューイング2008-09】マスネ『タイス』プッチーニ『つばめ』ほか(なんばパークスシネマ、MOVIX京都)
12/20土
〜1/2金
特集上映
【ロコ9プラスシネマ名作上映第1弾】『蟹工船』(高槻ロコ9プラスシネマ)
12/20土
〜1/9金
特集上映
【浅川周作品集】『blue bird』『とけてまざる』(シネ・ヌーヴォX)
12/27土
〜1/9金
特集上映
【カラヤン生誕100周年記念 カラヤン フィルム・コンサート】プッチーニ:歌劇《蝶々夫人》、ビゼー:歌劇《カルメン》ほか(テアトル梅田)
12/29月
〜9金
特集上映
【60sー70s アメリカン・ニューシネマの光と影】『断絶』『傷だらけの挽歌』ほか(プラネット・プラスワン)
1/3土
舞台挨拶
『タンゴ・イン・ブエノスアイレス』花房和希さん(アルゼンチンタンゴダンサー)舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォ)
1/3土
・4日
舞台挨拶
『いのちの作法』森拓治さん(音楽)のウクレレ演奏&小池監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
1/3土
〜9金
特集上映
【新春特別企画 韓国映画秀作選】『家族の誕生』『王の男』ほか(シネマート心斎橋)
1/3土
〜16金
特集上映
【ロコ9プラスシネマ名作上映第2弾/新春企画:小津週間】『東京物語』『麦秋』ほか(高槻ロコ9プラスシネマ)
1/4日
特別上映
【井上陽一の活弁映画シリーズ3】『御誂治郎吉格子』(神戸映画資料館)
1/8木
〜25日
特集上映
【京の匠を記録する−文化映画特集】『西陣』『京扇子/京うちわ』ほか(京都文化博物館映像ホール)
1/9金・
11日・
12月
特集上映
【SFX前史 特撮技術の誕生】『マジック・メモリーズ1900-1925』『キング・コング』(神戸映画資料館)
1/10土
舞台挨拶
『斬〜KILL』辻本貴則監督、田原実監督他舞台挨拶(予定)(テアトル梅田)
1/10土
舞台挨拶
『悪夢探偵2』塚本晋也監督、松田龍平さん舞台挨拶(予定)(テアトル梅田シネ・リーブル神戸)※シネ・リーブル神戸は松田龍平さんのみ
1/10土
舞台挨拶
『ピョコタン・プロファイル』木嶋のりこさん、梶野監督、ピョコタン舞台挨拶(予定)(シネ・マート心斎橋)
1/10土
舞台挨拶
『春琴抄』斎藤工さん・長沢奈央さん・金田敬監督舞台挨拶(予定)(シネ・マート心斎橋)
1/10土
舞台挨拶
『蘇る玉虫厨子』立野敏昭氏(蒔絵師)、森本安之助氏(錺金具師)舞台挨拶(予定)(京都シネマ)
1/10土
ティーチ
イン
『悪夢探偵2』塚本晋也監督によるティーチイン(予定)(京都シネマ)
1/10土
舞台挨拶
『その木戸を通って』浅野ゆう子さん舞台挨拶(予定)(シネ・リーブル梅田シネ・リーブル神戸
1/10土
舞台挨拶
『2STEPS!』上島雪夫監督 加藤良輔さん舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7)
1/10土
舞台挨拶
『アリア』村松亮太郎監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
1/10土
・11日
舞台挨拶
『心理学者 原口鶴子の青春』泉悦子監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
1/10土
〜16金
特集上映
【ストローブ=ユイレ最新作公開】『アルテミスの膝』『ジャン・ブリカールの道程』『アンナ・マグダレーナ・バッハの日記』ほか(プラネット・プラスワン)
1/10土
〜16金
特集上映
【韓流シネマフェスティバル】『6年目も恋愛中』『優雅な世界』ほか(シネプレックス枚方)
1/10土
〜22木
特集上映
【ビクトル・エリセ監督特集 ニュープリント上映】『ミツバチのささやき』『エル・スール』(京都みなみ会館)
1/10土
〜23金
特集上映
【布施ラインシネマ10 日本映画特選1】『眠狂四郎 勝負』『朱雀門』(布施ラインシネマ10)
1/10土
〜30金
特集上映
【TOHOシネマズ 泉北 リニューアルOPEN記念 特別企画第2弾 旧作上映会】『映画ドラえもん・のび太の恐竜2006』『オペラ座の怪人』ほか(TOHOシネマズ 泉北)
1/11日
舞台挨拶
『ボディ・ジャック』倉谷宣緒監督舞台挨拶(予定)(テアトル梅田)
1/11日
舞台挨拶
『40歳問題』中江裕司監督舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7シネ・マート心斎橋
1/11日
舞台挨拶
『ピューと吹く!ジャガー 〜いま、吹きにゆきます〜』舞台挨拶
 ●TOHOシネマズ なんば FROGMAN、 小籔千豊 、MBSアナウンサー関岡香(予定)
 ●TOHOシネマズ 西宮OS FROGMAN、MBSアナウンサー関岡香(予定)
 ●TOHOシネマズ 二条 FROGMAN、MBSアナウンサー松本麻衣子(予定)
1/12月
トーク
ショー
『心理学者 原口鶴子の青春』泉監督と『ブラジルから来たおじいちゃん』栗原監督のトーク ショー(予定)(第七藝術劇場同ビル4F新僑飯店 オレンジルーム)
1/16金
〜18日
特集上映
【震災体験を越えて パート1】『with・・・若き女性美術作家の生涯』上映(神戸映画資料館)
1/17土
〜30金
特集上映
【アキムコレクション】『望郷』『肉体の冠』『嘆きのテレーズ』ほか(シネ・ヌーヴォ)
 ●堀潤之さん(映画研究者・関西大学文学部准教授)トークショー(予定)
1/17土
舞台挨拶
『装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版』高橋良輔監督、郷田ほづみさん舞台挨拶(予定)(なんばパークスシネマ)
1/17土
舞台挨拶
『ノゾミの冒険』吉田裕亮監督、主演の安藤匡男史さん舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォX)
1/17土
オール
ナイト
【黒沢清・西島秀俊、合格ナイト〜西島秀俊主演「ニンゲン合格」公開10周年記念〜】『ニンゲン合格』『LOFT ロフト』ほか(京都みなみ会館)
1/17土
トーク
ショー
『ブラジルから来たおじいちゃん』ブラジルにいる紺野おじいちゃんスカイプトーク(予定)(第七藝術劇場)
1/17土
・18日
特集上映
【日本映画史VOL.11 内田吐夢の原点】『限りなき前進』『警察官』『春は還る』ほか(プラネット・プラスワン)
1/17土
〜30金
特集上映
【福居ショウジン「復活祭」】『the hiding -潜伏-』『出れない』『ラバーズ・ラバー』ほか(プラネット・プラスワン)
 ●1/17土 福居ショウジン監督、柴田剛『おそいひと』監督トークショー
1/18日
舞台挨拶
『劇場版カンナさん大成功です!』山田優さん、中別府葵さん舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7)
1/18日
舞台挨拶
『プライド』ステファニー、満島ひかり、金子修介監督舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7TOHOシネマズ西宮OSなんばパークスシネマ
1/18日
舞台挨拶
『大阪ハムレット』松坂慶子さん、森田直幸さん、久野雅弘さん、大塚智哉さん、光石富士朗監督舞台挨拶(予定)(シネ・リーブル梅田TOHOシネマズ西宮OS
1/22木
トーク
ショー
『ブラジルから来たおじいちゃん』栗原監督と浜野佐知監督トーク ショー(予定)(第七藝術劇場同ビル4F新僑飯店 オレンジルーム)
1/23金
特集上映
【日本映画名画鑑賞会】(神戸映画資料館)
1/23金
〜27火
映画祭
【第4回関西クィア映画祭】『トランスペアレント』『ヒストリー・オブ・ゲイ・シネマ』『TOPLESS トップレス』ほか。連日トークショーあり(HEP HALL)
1/24土
舞台挨拶
『花ゲリラ』小西遼生さん舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7)
1/24土
舞台挨拶
『フツーの仕事がしたい』土屋トカチ監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
1/24土
舞台挨拶
『The ショートフィルムズ』崔洋一監督舞台挨拶(予定)(京都シネマ)
1/24土
舞台挨拶
『劇場版 炎神戦隊ゴーオンジャーVSゲキレンジャー』古原靖久(ゴーオンレッド)、片岡信和(ゴーオンブルー)、逢沢りな(ゴーオンイエロー)、碓井将大(ゴーオングリーン)、海老澤健次(ゴーオンブラック)、徳山秀典(ゴーオンゴールド)、杉本有美(ゴーオンシルバー) 舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ 二条MOVIX京都
1/24土
オール
ナイト
【テオ・アンゲロプロス・ナイト 傑作を世界から運ぶ[BOWシリーズ]新作公開記念】『蜂の旅人』『霧の中の風景』『永遠と一日』(京都みなみ会館)
1/24土
・25日
舞台挨拶
『縁に描く 画家 梶尾俊夫』齊籐規明監督舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォX)
1/24土
・25日
特集上映
【Cinematographe Battle Royal 上映会】(プラネット・プラスワン)
1/24土
・25日
特集上映
【インディペンデント・ムーヴィーの作り方】『赤い束縛』『おそいひと』トーク・合評会あり(神戸映画資料館)
1/24土
〜26月
特集上映
【中国★記録電影の20年 PART-2 〜90年代中国ドキュメンタリーの黎明〜】『私の紅衛兵時代』『老人』『鳳凰橋を離れて』(プラネット・プラスワン)
1/24土
〜2/20金
特集上映
【TEAM NACS Films『N43°』公開記念特集上映】『man-hole』『river』『銀のエンゼル』(シネ・リーブル梅田)
1/25日
トーク
ショー
『ブタがいた教室』公開記念トークショー「前田哲監督を囲んで」(予定)(シネ・ピピア前会議室)
1/27火
〜2/5木
特集上映
【〈チャップリン特集〉笑いと涙と】『キッド』『サーカス 』『街の灯』(パルシネマしんこうえん)
1/29木
〜3/29日
特集上映
【生誕100年 脚本家・依田義賢の世界】『僕らの弟』『浪華悲歌』『祇園の姉妹』ほか(京都文化博物館映像ホール)
1/31土
舞台挨拶
『ご縁玉−パリから大分へ』江口方康監督、山田一貴さん(山田泉さんのご子息)舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォ)
1/31土
舞台挨拶
『アナーキー』仲野茂氏舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォX)
1/31土
舞台挨拶
『新宿区歌舞伎町保育園』鎌苅健太さん舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7)
1/31土
舞台挨拶
『泣きたいときのクスリ』佐津川愛美さん、福島三郎監督舞台挨拶(予定)(シネ・マート心斎橋)
1/31土
〜2/5月
特集上映
【フリー・シネマと怒れる若者たち/イギリス映画の60年代】『紳士同盟』『長距離ランナーの孤独』ほか(プラネット・プラスワン)
1/31土
〜2/13金
特集上映
【ソビエト映画 ロシア文学全集】『カラマーゾフの兄弟・完全版』『罪と罰』『ドストエフスキーの生涯の26日』ほか(シネ・ヌーヴォ)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
上映会
大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 和歌山  このページのトップへ
1/3土
吹田市
メイシアターファミリー映画祭『カンフーパンダ』『明日への遺言』《ファンタスティック チェコアニメ》上映会(吹田メイシアター)
1月の
土日
大阪市
ピースおおさかウィークエンド・シネマ『きけ、わだつみの声(1995)』『真空地帯』(大阪国際平和センターピースおおさか)
1/9金
・10土
大阪市
1月の名画鑑賞会『アイアムレジェンド』(よみうり文化センター)
1/10土
大阪市
中華民国電影会『上海暇期』上映会(プラネット映画資料図書館)お問い合わせ:亜細亜電影迷倶楽部06-6628-6002
1/11日
・12月
吹田市
みんぱく映画会・新春インド映画特集『行け行け!インド』『オーム・シャンティ・オーム』(国立民族学博物館)
1/16金
吹田市
名作映画劇場 メイシアター・シネマ in 2008『シェーン』上映会(吹田メイシアター)
1/16金
河内長野市
シネマdeラブリー・クラシック『風と共に去りぬ』上映会(ラブリーホール)
1/16金
門真市
ルミエール・ウィークエンドミニシアター『次郎長三国志』上映会(ルミエールホール)
1/16金
・17土
大阪市
第29回ドーン・シネマクラブ《女性監督が描くもうひとつのアメリカ》『ミリキタニの猫』『Labor Women』上映会(ドーンセンター視聴覚スタジオ)
1/17土
大阪市
コリアン・マイノリティ研究会 第67回例会 ドキュメンタリー映画『中村のイヤギ』上映+張領太(チャンヨンテ)監督のお話(陰★陽☆連絡線セッパラム文庫)
1/18日
貝塚市
シネマ壱番館『しゃべれども しゃべれども』上映会(コスモスシアター)
1/20火
守口市
エナジー名作キネマ劇場『次郎長三国志』上映会(守口文化センターエナジーホール)
1/22木
枚方市
枚方市民会館映画上映会『次郎長三国志』上映会(枚方市民会館大ホール)
1/24土
大阪市
【空族特集上映】『国道20号線』『かたびら街』ほか上映、富田監督×相澤監督×金子光亮(劇場分子主宰)トークイベントあり(ビジュアルアーツ専門学校アーツホール)
1/28水
大阪市
2009韓国映画定期上映会『共同警備区域JSA』(大阪韓国文化院ハンカフェ)
1/31土
大阪市
日本と台湾を考える集い(関西)第4回 映画『台湾嘉南大?設計者八田與一』上映会+湾生・竹市敬二氏講演会(大阪市難波市民学習センター第1研修室)
兵庫 大阪 京都 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
1/10土
たつの市
1月サタデーシネマ『大決戦!超ウルトラ8兄弟』上映会(赤とんぼ文化ホール)
1/10土
宮津市
みやづシネマ劇場『築地魚河岸三代目』(みやづ歴史の館文化ホール)
1/16金
・17土
神戸市
神戸映画サークル協議会 市民映画劇場1月例会『輝ける女たち』上映会(神戸産業振興センターホール)
1/17土
神戸市
【震災体験を越えて パート2】『ダンシング・ウィズ・ライブズ 命と舞いながら』上映+トーク[震災が国境を超えた時] ゲスト:横間恭子さん(アスタくにづか2番館106スペース)
1/23金
加古川市
加古川シネマクラブ第40回例会『西の魔女が死んだ』上映会(加古川総合文化センター)
1/23金
神戸市
松方ホールシネマvol.22 『善き人のためのソナタ』上映会(神戸新聞松方ホール)
1/23金
宝塚市
読売名画鑑賞会 in 宝塚『雨に唄えば』上映会(宝塚ソリオホール)
1月
神戸市
映画『ふるさとをください』1月兵庫県内上映会 ※詳細はリンク先をご覧下さい
1/24土
西宮市
フレンテ映画サロン『歓喜の歌』上映会(フレンテホール)
1/29木
神戸市
ピフレ★シネマサロン『ふみ子の海』(ピフレホール)
1/29木
姫路市
プレミアムセレクトシネマ第14弾『あの日の指輪を待つきみへ』(キャスパホール )
1/30金
・31土
姫路市
姫路シネマクラブ第70回例会『歩いても 歩いても』上映会(姫路キャスパホール)
1/31土
神戸市
six-pack(日本大学芸術部、映像サークル)オムニバス映画『Human's』上映会(神戸アートビレッジセンター)
1/31土
伊丹市
ラスタ映画倶楽部『シッコ』上映会(伊丹市立生涯学習センターラスタホール)
京都 大阪 兵庫 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
1/8木
〜木曜
京都市
関西日仏学館1月上映会《私たちを取り巻く記号》『メフィストの誘い』『新ドイツ零年』ほか(関西日仏学館・稲畑ホール)
1/9金
京都市
ドキュメンタリー映画『ウリハッキョ(私たちの学校)』上映・金明俊監督講演会(同志社大学今出川校地:明徳館21番教室)主催:同志社大学社会学部メディア学科浅野健一ゼミ
1/10土
宮津市
みやづシネマ劇場『築地魚河岸三代目』(みやづ歴史の館文化ホール)
1/14水
京都市
シネオペラ第13作『オペレッタ こうもり』上映会(府立文化芸術会館)
1/14水
京都市
京都精華大学情報館特別展示《バレエ・リュス100周年記念》『バレエ・リュス 踊る歓び、生きる歓び』上映会(京都精華大学情報館1階メディアセンターホール)
1/16金
〜18日
精華町
第182回けいはんな映画劇場『次郎長三国志』上映会(けいはんなプラザ)
1/18日
〜20火
京都市
京都映画サークル協議会1月例会『君の涙ドナウに流れ ハンガリー1956』上映会(京都教育文化センター)
1/19月
京都市
Fantasia1月【日本映画特集(溝口健二・川島雄三)】『雪夫人絵図』上映(同志社大学寒梅館)
1/23金
〜25日
精華町
第183回けいはんな映画劇場『ラストゲーム 最後の早慶戦』上映会(けいはんなプラザ)
1/24水
京都市
『ジャーハダ』〜イラク 民衆の闘い〜上映&西谷文和さんトーク(ひと・まち交流館京都)お問い合わせ:090-2359-9278(松本)
1/26月
京都市
Fantasia1月【日本映画特集(溝口健二・川島雄三)】『箱根山』上映(同志社大学寒梅館)
1/29木
京都市
映画『北辰斜にさすところ』上映会(同志社大学寒梅館)
1/30金
〜2/1日
精華町
第184回けいはんな映画劇場『幸せの1ページ』上映会(けいはんなプラザ)
1/31土
宇治市
宇治シネマ劇場『次郎長三国志』(宇治市文化センター大ホール)
1/31土
八幡市
バリアフリー映画『犬と私の10の約束』上映会 (八幡市文化センター)
滋賀 大阪 兵庫 京都 奈良 和歌山 このページのトップへ
1/24土
・25日
甲賀市
優秀映画鑑賞会【溝口健二特集】『山椒太夫』『雨月物語』ほか上映会(碧水ホール)
奈良 大阪 兵庫 京都 滋賀 和歌山 このページのトップへ
1/14水
〜16金
奈良市
秋篠音楽堂名画鑑賞会『初雪の恋』上映会(秋篠音楽堂)
1/17土
香芝市
サタデーシネマ第5回『しゃべれども しゃべれども』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
1/24土
・25日
奈良市
奈良シネマクラブ第153回上映会『歩いても歩いても』上映会(ならまちセンター)
1/25日
香芝市
ふたかみ映画サロン特別上映『おくりびと』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
和歌山 大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 このページのトップへ
 
 
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
映画講座・ワークショップ・映像展など
1/4日
・18日
ワーク
ショップ
ピピアめふアニメーション教室(ピピアめふ5F会議室)
 ●1/4日 高校生〜一般対象教室
 ●1/18日 こどもアニメ教室/特別講座「切り紙アニメを作る」
1/15木
映画講座
シネ・ヌーヴォ木曜講座「浅野潜さんと映画を楽しむ会」(シネ・ヌーヴォX)
1/16金
交流会
自主映画制作者の交流場所【月イチ金曜会】自主映画人のための交流会。主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔・PLANET+1/1F
1/24土
・25日
トーク
合評会
インディペンデント・ムーヴィーの作り方 ゲストトーク+合評会 ゲスト:富岡邦彦(プロデューサー/PLANET+1代表)・唐津正樹(「赤い束縛」監督)(神戸映画資料館)
1/25日
シネマ
哲学
カフェ
シネマ 哲学カフェ テーマ:『獣人』(ジャン・ルノワール監督作品)(喫茶「ケルン」2階)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
新作映画公開情報
1/3土
公開
タンゴ・イン・ブエノスアイレス 抱擁
オリンダのリストランテ
M(エム) 
ピョコタン・プロファイル 
UKオペラ@シネマ「ヘンゼルとグレーテル」 
12タンゴ/ブエノスアイレスへの往復切符 
愛されるために、ここにいる 
いのちを耕す人々 
【ノーマン・マクラレン作品集 カンヌ国際映画祭セレクション】
タンゴ・イン・ブエノスアイレス 抱擁
オリンダのリストランテ
1/9金
公開
ヘルボーイ/ゴールデン・アーミーヘルボーイ/ゴールデン・アーミー
1/10土
公開
その木戸を通って
禅 ZEN 
きつねと私の12か月 
羅生門 デジタル完全版 
ミーアキャット 
ピューと吹く!ジャガー 〜いま、吹きにゆきます〜 
その男ヴァン・ダム 
みんな、はじめはコドモだった The ショートフィルムズ
40歳問題 
魔法遣いに大切なこと 
春琴抄 
ディザスター・ムービー!おバカは地球を救う 
チェ 28歳の革命 
UKオペラ@シネマ「ジュリオ・チューザレ」 
悪夢探偵2 
永遠のこどもたち  
アンダーカヴァー 
中華学校の子どもたち  
GOTH  
斬〜KILL〜 
ボディ・ジャック 
PARIS  
シロタ家の20世紀 
心理学者 原口鶴子の青春〜100年前のコロンビア大 留学生が伝えたかったこと〜 
ブラジルから来たおじいちゃん 
アリア 
2 STEPS!【キラキラMOVIES】 
Mの呪縛 
禅 ZEN
きつねと私の12か月
ミーアキャット
チェ 28歳の革命
1/16金
公開
ザ・ムーンザ・ムーン
1/17土
公開
感染列島
装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版
ニュータイプ ただ、愛のために 
プライド 
劇場版 カンナさん大成功です!  
大阪ハムレット  
地球でたったふたり 
ノゾミの冒険 
エグザイル/絆 
ヘルライド 
the hidingー潜伏ー 
そして、私たちは愛に帰る 
感染列島
プライド
1/24土
公開
誰も守ってくれない
レボリューショナリー・ロード/燃え尽きるまで
007/慰めの報酬 
縁に描く 画家 梶山俊夫 
エレジー 
炎神戦隊ゴーオンジャーvsゲキレンジャー 
英国王 給仕人に乾杯! 
フツーの仕事がしたい 
花ゲリラ【キラキラMOVIES】 
ファニーゲームU.S.A. 
劇場版 空の境界 第六章「忘却録音」 
その日のまえに 
戦場のレクイエム 
誰も守ってくれない
007/慰めの報酬
1/30金
公開
マンマ・ミーア!マンマ・ミーア!
1/31土
公開
20世紀少年<第2章> 最後の希望
シャッフル
チェ 39歳 別れの手紙 
ご縁玉 パリから大分へ 
ワンダーラスト 
新宿区歌舞伎町保育園【キラキラMOVIES】 
ロルナの祈り 
●スイート・スイート・ビレッジ 
懺悔 
泣きたいときのクスリ 
チョコレート・アンダーグラウンド 
アナーキー 
20世紀少年<第2章> 最後の希望
ワンダーラスト
    『タンゴ・イン・ブエノスアイレス/抱擁』
『オリンダのリストランテ』
『ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー』(C)2008 Universal Studios. ALL RIGHTS RESERVED.
『禅 ZEN』(C)2009「禅 ZEN」製作委員会
『きつねと私の12か月』(C)Bonne Pioche Productions-France 3 Cinema-2007
『チェ 28歳の革命』(C) 2008 Guerrilla Films,LLC−Telecinco Cinema,S.A.U.All Rights Reserved
『ミーアキャット』Yaffle Films (Meerkats) Limited (C) 2007 Mattias Klum/NationalGeographic/ゲッティイメージズ
『ザ・ムーン』Dox Productions Limited 2007. All rights reserved
『感染列島』(C)2009 映画『感染列島』製作委員会
『プライド』(C)2008プライド製作委員会
『誰も守ってくれない』(c)2009 フジテレビジョン 日本映画衛星放送 東宝
『007/慰めの報酬』
『マンマ・ミーア!』(C)2008 Universal Studios. ALL RIGHTS RESERVED.
『20世紀少年<第2章> 最後の希望』(C)1999,2006 浦沢直樹 スタジオナッツ/小学館(C)2009 映画「20世紀少年」製作委員会
『ワンダーラスト』(C)2007 Semtex films
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
今月の全国映画祭
●第4回関西クィア映画祭
(1/23-27)
 
 
 
 
community cinema osaka all rights reserved
 d