Community Cinema OsakaNPO法人コミュニティシネマ大阪
2009年9月の関西の映画情報
※下記の上映会・イベントは終了しました。
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
特集上映・映画祭 舞台挨拶・トークショー
上映中〜
2010年
4/16金
特集上映
【東映時代劇まつり】『宮本武蔵』『新選組鬼隊長』『赤穂浪士』ほか(梅田ブルク7)
8/5水
〜12/6日
映像博
【学術映像博2009】(京都大学総合博物館)
7/25土
〜9/4金
特集上映
【映画のアルチザン・岡本喜八】『助太刀屋助六』『EAST MEETS WEST』ほか(シネ・ヌーヴォ)
 ●9/2水 岡本みね子さん(岡本喜八夫人、映画プロデューサー)トークショー(予定)
9/1火
〜10/31土
映画祭
【駅ビルシネマ・姉妹都市映画祭】(京都駅ビル7階東広場)
9/3木
〜20日
特集上映
【生誕100年記念−山中貞雄監督特集】『丹下左膳余話 百万両の壺』『人情紙風船』『河内山宗俊』『その前夜』ほか(京都文化博物館映像ホール)
 ●9/12土 座談会「山中貞雄の100年」 ゲスト:原田道子さん(山中貞雄監督姪御)

9/4金
舞台挨拶
『キヲクドロボウ』山岸謙太郎・石田肇両監督による舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォ)
9/5土
舞台挨拶
『Pak-Poe』田中幸夫監督舞台挨拶+朴保さんのミニライブ(予定)(第七藝術劇場)
9/5土
・6日
舞台挨拶
『フツーの仕事がしたい』土屋トカチ監督舞台挨拶(予定)(京都シネマ)
9/5土
〜11金
トーク
ショー
『SATISFACTION:ヤリタイキモチ』トークショー(予定)(シネ・ヌーヴォX)
 ●9/5土 hime・ハナムラチカヒロ(出演)、細川博司(監督)
 ●9/6日 関琢也・今井大々的(音楽)、細川博司(監督)
 ●9/7月 小松義之(アクション監督)、湯浅温子(出演)、細川博司(監督)
 ●9/8火 関琢也(音楽)、細川博司監督)、FT(出演・MC)
 ●9/9水 一明一人・板としあき(出演)、細川博司(監督)
 ●9/10木 上舞康彦・湯浅温子(出演)、FT(出演・MC)
 ●9/11金 小澤真弓・ハナムラチカヒロ・内藤和也(出演)、細川博司(監督)
9/5土
〜11金
特集上映
【ルートヴィヒ イノセント】『ルートヴィヒ 完全復元版』『イノセント 完全復元&無修正版』(シネ・ヌーヴォ)
9/5土
〜18金
特集上映
【イジー・バルタ短編集】『笛吹き男』『手袋の失われた世界』『見捨てられたクラブ』ほか(シネ・ヌーヴォ)
9/6日
特集上映
【日本映画名画鑑賞会+映画講座】 「山中貞雄 論」藤井仁子(映画評論家)(神戸映画資料館)
9/11金
〜13日
特集上映
【60年代・独立プロ伝説 西原儀一と香取環 前編】『情事に賭けろ』『チコという女 可愛い肌』ほか上映+西原儀一監督作品ポスター展(神戸映画資料館)
 ●9/12土 トークイベント「独立プロと西原儀一’60年代の夢」:鈴木義昭(ルポライター)
9/12土
舞台挨拶
『TAJOMARU』小栗旬さん、やべきょうすけさん舞台挨拶(予定)(梅田ブルク7なんばパークスシネマ
9/12土
〜16木
特別上映
フォーリーブス、郷ひろみ主演『急げ!若者』特別上映(シネ・ヌーヴォ)
9/12土
〜18金
特集上映
【ムービーラバーズ in 大阪】完全即興震災映画『笑え』、『ドリブラー』(シネ・ヌーヴォ)
 ●連日舞台挨拶あり(詳しくは劇場まで)
9/12土
〜10/2金
特集上映
【生誕100周年〜撮影監督・宮島義勇の仕事】『どっこい生きてる』『切腹』『怪談』『怒りをうたえ』ほか(シネ・ヌーヴォ)
 ●9/19土 上野昂志さん(映画評論家)トークショー
 ●9/20日 平形則安さん(映画プロデューサー)トークショー
9/13日
舞台挨拶
『プール』小林聡美、加瀬亮、もたいまさこ舞台挨拶(予定)(梅田ガーデンシネマなんばパークスシネマ
9/13日
舞台挨拶
『プール』小林聡美、加瀬亮、もたいまさこ舞台挨拶(予定)(神戸国際松竹京都シネマ
9/13日
舞台挨拶
『湾岸ミッドナイト THE MOVIE』中村優一(D-BOYS)、加藤和樹、室賀厚監督舞台挨拶(予定)(敷島シネポップ)
9/14月
・15火
舞台挨拶
『Happy☆End』佃尚能監督ほか舞台挨拶(予定)(シネ・リーブル梅田)
9/18金
舞台挨拶
『20世紀少年<最終章>ぼくらの旗 』唐沢寿明、堤幸彦監督舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ 梅田)
9/18金
舞台挨拶
『空気人形』是枝裕和監督、ペ・ドゥナ、ARATA舞台挨拶付きプレミア上映(予定)(梅田ガーデンシネマ)
9/19土
トーク
ショー
『BASURA バスーラ』四ノ宮浩監督トークショー(予定)(第七藝術劇場)
9/19土
舞台挨拶
『キラー・ヴァージンロード』上野樹里、岸谷五朗(監督) 舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ なんば)
9/19土
舞台挨拶
『吸血少女対少女フランケン』川村ゆきえさん、友松直之監督、西村喜廣監督舞台挨拶(予定)(シネマート心斎橋)
9/19土
舞台挨拶
『或る音楽』高木正勝さん、友久陽志監督舞台挨拶ほか(予定)(神戸アートビレッジセンター)
9/19土
舞台挨拶
『プール』小林聡美・伽奈・もたいまさこ舞台挨拶(予定)(京都シネマ)
9/19土
オール
ナイト
【ちゃんと伝えたい、園子温〜愛のむきだし、その後〜】『気球クラブ、その後』『愛のむきだし』(京都みなみ会館)
9/19土
〜25金
特集上映
【チベットを知ろう2009 in OSALA/特集チベット文化圏の現在と未来】(シネ・ヌーヴォX)
 ●9/19土 トークショー「チベット問題の今」チェリン・ドルジェ(Students for Free Tibet日本支部代表)
 ●9/20日 特別講座「チベットの文化圏〜その広がりと可能性〜」井内真帆(大谷大学助教授)
9/19土
〜25金
特集上映
【ロシア革命アニメーション1924-1979】『ソヴィエトのおもちゃ』『レーニンのキノ・プラウダ』『射撃場』ほか(神戸アートビレッジセンター)
9/19土
〜25金
特集上映
【スプーンが曲がる前に〜京都シネマVSヨーロッパ企画 vol.2】『サマータイムマシン・ブルース』ほか上映+本広克行監督ほかトークショー(京都シネマ)
9/19土
〜25金
特別上映
フォーリーブス、郷ひろみ主演『急げ!若者』特別上映(京都みなみ会館)
9/19土
〜25金
特集上映
【林由美香&松江哲明 特集上映】『あんにょんキムチ』『童貞。をプロデュース』『あんにょん由美香』ほか(プラネット・プラスワン)
 ●9/19土 河瀬直美監督特別トークショー
 ●9/19土 オールナイトあり
 ●9/23水 豊田道倫ミニ・ライブ
9/19土
〜27日
映画祭
【第1回神戸ドキュメンタリー映画祭】《社会福祉への眼差し》柳澤寿男監督特集上映『夜明け前の子どもたち』『甘えることは許されない』ほか(神戸映画資料館)
9/19土
〜10/2金
特集上映
【ビクトル・エリセ特集】『ミツバチのささやき』『エル・スール』(京都シネマ)
9/19土
〜10/12月
特集上映
【映画監督ジョン・フォード】『荒野の決闘』『怒りの葡萄』『黄色いリボン』『アパッチ砦』『逃亡者』ほか(プラネット・プラスワン)
9/20日
〜10/2金
特集上映
【有吉映画祭】『我々は有吉を訴える 謎のヒッチハイク全記録』『上島ジェーン』『我々は有吉を再び訴える 沖縄ヒッチハイク殺人未遂事件の全真相』(シネマート心斎橋)
9/21月
舞台挨拶
『カムイ外伝』松山ケンイチさん、崔洋一監督舞台挨拶ほか(予定)(梅田ピカデリー1なんばパークスシネマ
9/23水
〜27日
映画祭
【第6回 ラテンビート映画祭2009(スペイン・ラテンアメリカ映画祭)】(梅田ブルク7)
9/25金
〜10/4日
特集上映
【武蔵・柳生映画の原型を探る】『宮本武蔵(総集編)』『宮本武蔵 一乗寺決闘』『柳生二葢笠』『宮本武蔵 二刀流開眼』(京都文化博物館映像ホール)

9/26土
舞台挨拶
『エッチを狙え!イヌネコ。』葉月京さん(「エッチを狙え!イヌネコ。」原作者)舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォX)
9/26土
オール
ナイト
【生誕100周年〜撮影監督・宮島義勇の仕事】『怒りをうたえ・第一部〜第三部』(シネ・ヌーヴォ)
9/26土
・27日
映画祭
9/26土【第21回CGアニメコンテスト】入選作品上映会(京都コンピュータ学院京都駅前校本館6階大ホール)
9/27日【CGアニカップ 日仏親善試合】(京都コンピュータ学院京都駅前校本館6階大ホール)
9/26土
・27日
舞台挨拶
『I LOVE RED LION』舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォX)
 ●9/26土 里見要次郎さん(関西大衆演劇親交会会長)、熊木聡一さん(俳優)、増田俊樹さん(俳優/映画監督)、MC:昼間たかしさん (ジャーナリスト)
 ●9/27日 熊木聡一さん(俳優)、増田俊樹さん(俳優/映画監督)
9/26土
〜10/2金
特集上映
【第8回新京極映画祭〜光と影〜キヨシロー3本勝負!】『シャウト・オブ・アジア』『119』『サヨナラCOLOR』(京都シネマ)
 ●9/28火 『119』竹中直人監督舞台挨拶(予定)
9/26土
〜10/9金
特集上映
【ロシア革命アニメーション 1924 - 1979〜ロシア・アヴァンギャルドからプロパガンダへ】『ソヴィエトのおもちゃ』『惑星間革命』『レーニンのキノ・プラウダ』ほか(第七藝術劇場)
9/26土
〜10/16金
特集上映
【煌めく日本映画の男優たち Vol.1 フランキー堺/森繁久彌/森雅之】『喜劇 とんかつ一代』『幕末太陽傳』『牛乳屋フランキー』ほか(宝塚シネ・ピピア)
 ●9/27日 トークショー「フランキー堺の魅力」ゲスト:ミルクマン斉藤(映画評論家)
 ●10/4日 トークショー「森雅之の魅力」ゲスト:宗國守男(元NHK文化センター講師)
 ●10/11日 トークショー「森繁久彌の魅力」ゲスト:杉山平一(映画評論家)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
上映会
大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 和歌山  このページのトップへ
9月の土
大阪市
ピースおおさかウィークエンド・シネマ『人間の翼 最後のキャッチボール』(大阪国際平和センターピースおおさか)
9/2水
河内長野市
第14回サロンシネマ『ガマの油』上映会(ラブリーホール)
9/5土
大阪市
中華民国電影会『白色酢漿草』上映会(プラネット映画資料図書館)お問い合わせ:亜細亜電影迷倶楽部06-6628-6002
9/6日
大阪市
2009年山形国際ドキュメンタリー映画祭・アジア千波万波正式招待作品『長居青春酔夢歌』上映会(もと飛鳥人権文化センター)お問い合わせ:080-3036-1147(佐藤)
9/8火
枚方市
枚方市民会館映画上映会『余命』上映会(枚方市民会館大ホール )
9/10木
大阪市
2009韓国映画定期上映会『密陽』(大阪韓国文化院ハンカフェ)
9/11金
・12土
大阪市
9月の名画鑑賞会『最後の初恋』(よみうり文化センター)
9/12土
・13日
大阪市
2009優秀映画鑑賞会〜今井正と市川崑〜昭和を生きた巨匠たち(大阪歴史博物館)
 ●9/12土 『ぼんち』『野火』上映+武部好伸さん(映画評論家)トークショー
 ●9/13日 『また逢う日まで』『青い山脈』上映+上倉庸敬さん(大阪大学大学院文学研究科教授)トークショー
9/13日
大東市
サナフィルムフェスタ in 大東市『アメリカ帰還兵(IVAW)イラクに誓う』ほか上映会(DIC21大東市立文化情報センター)
9/17木
寝屋川市
月イチ映画会『60歳のラブレター』上映会(寝屋川市民会館大ホール)
9/18金
吹田市
名作映画劇場 メイシアター・シネマ in 2009『蒲田行進曲』上映会(吹田メイシアター)
9/18金
茨木市
茨木市民文化の会『スイート・スイート・ビレッジ』上映会(茨木クリエイトセンター センターホール)
9/18金
河内長野市
シネマdeラブリー『グラン・トリノ』上映会(ラブリーホール)
9/23水
大阪市
山ドキュ in 大阪vol.5『イラクーヤシの影で』『大統領ミール・ガンバール』上映会(ビジュアルアーツ大阪)
9/26土
大阪市
みんぱくワールドシネマ『グラン・トリノ』上映会(国立民族学博物館講堂)
9/29火
守口市
エナジー名作キネマ劇場『60歳のラブレター』上映会(守口文化センターエナジーホール)
9/30水
大阪市
2009韓国映画定期上映会『高麗葬』(大阪韓国文化院ハンカフェ)
兵庫 大阪 京都 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
9/5土
神戸市
サナフィルムフェスタ in 神戸「イブン・アル・カッフ病院の占領被害者たち」ほか上映会(神戸映画資料館)
9/5土
小野市
小野名画劇場第4回『雪国』『戦場のピアニスト』(小野市民会館)
9/10木
神戸市
ピフレ★シネマサロン『おくりびと』(ピフレホール)
9/12土
三田市
さとのねシネマ2009 Vol.9 映画『旭山動物園物語 ペンギンが空をとぶ』上映会(三田市総合文化センター郷の音ホール)
9/12土
たつの市
9月サタデーシネマ『マンマミーア』上映会(赤とんぼ文化ホール)
9/15火
神戸市
松方ホールシネマクラシック5『哀愁』上映会(神戸新聞松方ホール)
9/16水
加古川市
加古川シネマクラブ第44回例会『禅 ZEN』上映会(加古川総合文化センター)
9/18金
神戸市
第7回県美シネマクラシック『欲望という名の電車』(兵庫県立美術館ミュージアムホール)
9/18金
・19土
姫路市
姫路シネマクラブ第74回例会『トゥヤーの結婚』『つみきのいえ』上映会(姫路キャスパホール)
9/19土
西宮市
フレンテ映画サロン『旭山動物園物語』上映会(フレンテホール)
9/19土
芦屋市
第11回上宮川ワンコインシアター『雨に唄えば』上映会(芦屋市立上宮川文化センタ−)
9/22火
神戸市
〜AI 土屋アンナ Micro〜BLUE PACIFIC STORIES KOBEday『Blue Pacific』上映会(神戸 STAR CLUB)
9/25金
・26土
神戸市
神戸映画サークル協議会 市民映画劇場9月例会『ジョニーは戦場へ行った』上映会(神戸産業振興センターホール)
9/30水
姫路市
プレミアムセレクトシネマ第22弾『路上のソリスト』(キャスパホール )
京都 大阪 兵庫 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
9/4金
〜6日
精華町
第197回けいはんな映画劇場『ザ・ムーン』上映会(けいはんなプラザ)
9/5土
宮津市
みやづシネマ劇場『ガマの油』(みやづ歴史の館文化ホール)
9/7月
京都市
Fantasia9月【音楽映画特集】『ジャズ・ミー・ブルース』上映(京都造形芸術大学映像ホール)
9/9水
京都市
シネオペラ第16回『トスカ』上映会(府立文化芸術会館)
9/12土
京都市
MOMAK FILM@Goethe NFC所蔵映画選集(京都国立近代美術館 1階ロビー)
 (2)フランス 『巴里の暗黒街』『巴里ー伯林』『幕間』『燈台守』
9/13日
〜15火
京都市
京都映画サークル協議会9月例会『おくりびと』上映会(京都教育文化センター)
9/17木
京都市
関西日仏学館・シネクラブ『河』(関西日仏学館・稲畑ホール)
9/19土
宇治市
宇治シネマ劇場『ガマの油』(宇治市文化センター大ホール)
9/21日
京都市
サナフィルムフェスタ in 京都『アメリカ帰還兵(IVAW)イラクに誓う』ほか上映会(ひと・まち交流館 京都)
9/24木
京都市
関西日仏学館・シネクラブ『インディア・ソング』(関西日仏学館・稲畑ホール)
9/25金
〜27日
精華町
第198回けいはんな映画劇場『60歳のラブレター』上映会(けいはんなプラザ)
9/26土
綾部市
中丹映画大好き劇場『60歳のラブレター』上映会(中丹文化会館)
9/27日
京都市
マレック・ベンスマイル監督作品『Alie´nations』上映会(ヴィラ九条山)
9/27日
京都市
ドキュメンタリー映画『ゆらりゆらゆら』上映&阿部ひろ江アコースティックライブトーク(ひと・まち交流館 京都)お問い合わせ:ドキュメンタリー・フィルム・ライブラリー(又川)075-344-2371
9/28月
京都市
Fantasia9月【音楽映画特集】『アンナ・マグダレーナ・バッハの日記』上映(京都造形芸術大学映像ホール)
滋賀 大阪 兵庫 京都 奈良 和歌山 このページのトップへ
 
 
奈良 大阪 兵庫 京都 滋賀 和歌山 このページのトップへ
8/16水
〜18金
奈良市
秋篠音楽堂名画鑑賞会『60歳のラブレター』上映会(秋篠音楽堂)
9/19土
香芝市
サタデーシネマ第3回『花は散れども』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
9/26土
・27日
奈良市
奈良シネマクラブ第161回上映会『マンデラの名もなき看守』上映会(ならまちセンター)
9/27日
奈良市
サナフィルムフェスタ in 奈良『アメリカ帰還兵(IVAW)イラクに誓う』ほか上映会(奈良県女性センター)
9/27日
奈良市
なら国際映画祭プレイベント《秋の特別野外映画鑑賞会第1弾「法華寺から世界へ」》『Buddha's Lost Childrenー情熱と力強い愛を描く真実の物語』上映会+トークショー(法華寺)
和歌山 大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 このページのトップへ
9/17木
奈良市
『氷雪の門』上映会+田母神俊雄氏講演会(和歌山県民文化会館大ホール)問い合わせ/東光グループ「氷雪の門」上映実行委員会(臼井)073-425-0076
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
映画講座・ワークショップ・映像展など
9/6日
映画講座
【日本映画名画鑑賞会+映画講座】 「山中貞雄 論」藤井仁子(映画評論家)(神戸映画資料館)
9/6日
・20日
ワーク
ショップ
ピピアめふアニメーション教室(ピピアめふ5F会議室)
 ●9/6日 高校生〜一般対象教室
 ●9/20日 午前:こどもアニメ教室/午後:特別講座「クレイアニメをつくる」
9/11金
〜13日
ポスター
【60年代・独立プロ伝説 西原儀一と香取環 前編】西原儀一監督作品ポスター展(神戸映画資料館)
9/18金
交流会
自主映画制作者の交流場所【月イチ金曜会】自主映画人のための交流会。主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔・PLANET+1/1F
9/19土
・26土
映画講座
【映画連続講座2009/映画講座】(大阪歴史博物館・4階)
 ●9/19土 「映画祭に何を求めているか、または映画祭の可能性」講師:藤原敏史(映画監督)
 ●9/26土 「世界の映画祭を語る〜カンヌ・ベルリンからサンセバスチャンまで」講師:和泉勇(映画愛好家)
9/22火
交流会
自主映画制作者の交流場所【月イチ金曜会「臨時金曜会、脚本会」】自主映画人のための交流会。主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔・PLANET+1/1F
9/27日・11/8日・
12/20日
・1/17日
映画講座
【映画連続講座2009/映画特別講座(全4回)】「アジア映画の今昔、そして大阪アジアン映画祭」講師:暉峻創三(映画評論家、大阪アジアン映画祭プログラミング・ディレクター)(大阪歴史博物館4階第1・2研修室)
9/28月
レクチャー
『映像詩 里山』松谷茂園長(京都府立植物園)レクチャー(京都シネマ)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
新作映画公開情報
9/4金
公開
サブウェイ123 激突 
9/5土
公開
BALLAD 名もなき恋のうた 
クララ・シューマン 愛の協奏曲 
孫文−100年先を見た男− 
幸せはシャンソニア劇場から  
あんにょん由美香 
SATISFACTION〜ヤリタイキモチ 
里山 
白日夢 
9/11金
公開
ウルヴァリン:X-MEN ZERO 
9/12土
公開
キラー・ヴァージンロード 
火天の城 
しんぼる 
プール  
キャデラック・レコード 音楽でアメリカを変えた人々の物語 
吸血少女対少女フランケン 
湾岸ミッドナイト THE MOVIE 
九月に降る風 
コネクテッド 
BASURA バスーラ 
TAJOMARU 
コネクテッド 
ファースト3 最終決戦 
笑え 
9/14月
公開
Happy☆End 
9/18金
公開
ココ・アヴァン・シャネル 
マーシャル博士の恐竜ランド 
男と女の不都合な真実 
9/19土
公開
劇場版デュエル・マスターズ 黒月の神帝 ルナティック・ゴッド・サーガ 
劇場版ペンギンの問題 幸せの青い鳥でごペンなさい 
カムイ外伝 
くもりときどきミートボール 
アルティメット2 マッスル・ネバー・ダイ 
ドゥームズデイ 
正義のゆくえ I.C.E.特別捜査官 
リミッツ・オブ・コントロール  
大和川慕情 
パティ・スミス ドリーム・オブ・ライフ 
私は猫ストーカー 
白夜 
或る音楽 
未来の食卓 
すべての風景の中にあなたがいます 
光の帝国 
闇のまにまに 人妻彩乃の不貞な妄想 
Clean クリーン 
9/26土
公開
アドレナリン:ハイ・ボルテージ 
あいつはカッコよかった 
東のエデン 総集編 Air Communication 
I LOVE RED LION 
あの日、欲望の大地で 
のんちゃんのり弁  
ハイキック・ガール! 
エリック・クラプトン&スティーヴ・ウィンウッド ライヴ・フロム・マディソン・スクエア・ガーデン cine sound ver. 
ジェフ・ベック ライヴ・アット・ロニー・スコッツ cine sound ver. 
エッチを狙え!イヌネコ。 
イメルダ 
    『サブウェイ 123激突』
『クララ・シューマン 愛の協奏曲』
『ウルヴァリン X-MEN:ZERO』X-Men Character Likenesses TM & (C) 2009 Marvel Characters, Inc. All rights reserved. TM and (C) 2009 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.
『キラー・ヴァージンロード』(C)2009 「キラー・ヴァージンロード」製作委員会
『プール』(C)プール商会
『Happy☆End』
『男と女の不都合な真実』
『カムイ外伝』(C)2009「カムイ外伝」製作委員会
『くもりときどきミートボール』
『リミッツ・オブ・コントロール』(C)2009 PointBlank Films Inc. All Rights Reserved.
『あの日、欲望の大地で』(C)2008 2929 Productions LLC, All rights reserved.
『のんちゃんのり弁』(C)2009「のんちゃんのり弁」製作委員会
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
今月の全国映画祭
●第14回長岡アジア映画祭
(9/15-21)
●アジアフォーカス福岡国際映画祭2009
(9/18-27)
●第26回富士町古湯映画祭
(9/19-22)
●第14回shintoku空想の森映画祭
(9/19-22)
●西東京市民映画祭2009
(9/20-21,10/11)
●第6回 ラテンビート映画祭2009
(9/23-27)
●第7回三重映画フェスティバル
(9/27)
 
 
 
community cinema osaka all rights reserved