Community Cinema OsakaNPO法人コミュニティシネマ大阪
2010年3月の関西の映画情報
※下記の上映会・イベントは終了しました。
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
特集上映・映画祭 舞台挨拶・トークショー
上映中〜
4/16金
特集上映
【東映時代劇まつり】『水戸黄門 天下の副将軍』『血と砂の決斗』『十三人の刺客』ほか(梅田ブルク7)
上映中〜
5/28金
特集上映
【METライブビューイング 2009-2010シーズン】ヴェルディ『シモン・ボッカネグラ』ほか(なんばパークスシネマ、109シネマズHAT神戸)

2/6土〜
2011年
1/21金
特集上映
【午前十時の映画祭 何度見てもすごい50本】(TOHOシネマズ 二条、TOHOシネマズ なんば、TOHOシネマズ 西宮OS)
2/13土
〜5/21金
特集上映
【WORLD CLASSICS @CINEMA〜映画館で楽しむオペラとバレエの世界紀行】オペラ『チェネレントラ』『椿姫』ほか(TOHOシネマズ西宮OS)

2/20土
〜3/12金
特集上映
【没後30年・稲垣浩と美しき映画女優たち】『大阪城物語』(京都みなみ会館)
2/27土
〜3/5金
特集上映
【真利子哲也監督特集】『極東のマンション』『マスチフ』ほか(プラネット・プラスワン)
2/27土
〜3/5金
特集上映
【カー・アクションとホットロッド映画の原点】『死の驀走』『ダーティ・メリー クレイジー・ラリー』『エディ・コイルの友人たち』『アメリカン・グラフィティ』(プラネット・プラスワン)
2/27土
〜3/8月
特集上映
【ヴィターリー・カネフスキー特集上映】『動くな、死ね、甦れ!』『ひとりで生きる』『ぼくら20世紀の子供たち』(神戸アートビレッジセンター)
2/27土
〜3/19金
特集上映
【北朝鮮映画週間】『農民英雄』『大同江のほとりで』『アリラン祭』『洪吉童』ほか(第七藝術劇場)
2/27土
〜4/2金
特集上映
【生誕100年記念 マザー・テレサ映画祭】『すばらしいことを神さまのために〜Something Beautiful For God〜』『マザー・テレサの祈り 生命それは愛』『マザー・テレサとその世界』『母なることの由来 −デジタル復刻版−』『マザー・テレサの遺言』『母なるひとの言葉』『マザー・テレサと生きる』(シネ・ヌーヴォ)
3/1月
〜3水
映画祭
【CO2映画上映展・第6回フィルム・エキジビジョン in 大阪】(HEP HALL)
3/4木
〜28日
特集上映
【永遠のマドンナー映画女優・原節子特集】『めし』『麦秋』『白痴』『東京物語』ほか(京都文化博物館映像ホール)

3/5金
・7日
特別上映
【映画保存と復元 甦る京都の風景と文化】「エトナ映画社関連映像」「日活太秦撮影所運動会映像」「マキノ省三葬儀の実況」「疏水 流れに沿って」他(京都文化博物館映像ホール)
 ●3/7日 関係者によるトークセッションあり

3/5金
〜31水
特集上映
【滋賀会館シネマホール閉館特集】『バグダッド・カフェ』『ボーイ・ミーツ・ガール』『汚れた血』『劣るべき子供たち』『詩人の血』『春にして君を想う』『マラドーナ』『死刑執行人もまた死す』『条理ある疑いの彼方に』『M』『浮き雲』『ラッチョ・ドローム』『アンナと過ごした4日間』『動くな、死ね、甦れ!』(滋賀会館シネマホール)
3/6土
特集上映
【日本映画名画鑑賞会】 (神戸映画資料館)
3/6土
オール
ナイト
【ドキュメンタリー『頭脳警察』オールナイト連続上映】(京都みなみ会館)
3/6土
・7日
映画祭
【第5回おおさかシネマフェスティバル】(大阪歴史博物館)
3/6土
〜11木
特別上映
【ハワード・ホークスの喜劇と人間】『特急二十世紀』『大自然の凱歌』『ヒズ・ガール・フライデー』『僕は戦争花嫁』『遊星よりの物体X』(プラネット・プラスワン)
3/6土
〜26金
特集上映
【韓国映画特集2010】《大阪アジアン映画祭2010・連携企画》『殺人の追憶』『オールド・ボーイ』『シークレット・サンシャイン』『永遠なる帝国』『恋の罠』『光州5・18』ほか(シネ・ヌーヴォ)
3/6土
〜4/9金
特集上映
【2009年映画傑作選】『ヴィヨンの妻 〜桜桃とタンポポ〜』『ディア・ドクター』『ココ・シャネル』『ウルトラミラクルラブストーリー』『マイマイ新子と千年の魔法』『空気人形』『夏時間の庭』ほか(宝塚シネ・ピピア)
3/7日
トーク
ショー
TOHOシネマズ橿原 オープン6周年記念 「鷹の爪スペシャルイベント」『秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE3』上映+FROGMAN監督、相沢舞(コフィー役)、関岡香アナウンサー(MBS)トークショー(予定)(TOHOシネマズ橿原)
3/10水
〜14日
映画祭
【大阪アジアン映画祭2010】(ABCホール、シネ・ヌーヴォ、プラネット・スタジオ・プラス・ワン)
3/11木
〜13土
特集上映
【京都インディペンデント映画の軌跡】『赤い束縛』『吉野葛』『痴食』『GHOST OF YESTERDAY』『紅葉』『へばの』『京極真珠』(京都みなみ会館)
 ●3/11木・13土 監督トークショー
3/12金
〜14日
特集上映
【チベットの真実を知るドキュメンタリー特集 〜2008年を忘れないために〜】『チベット騒乱の真実』『アンダーカバー・イン・チベット 〜チベット潜入取材〜』ほか(神戸映画資料図書館)
 ●3/13土 トーク「私たちのチベット問題」鴇明浩(シネマ・アザディ代表)
3/13土
オール
ナイト
【大好きな映画に愛をこめて】『ふたつの時、ふたりの時間』『コントラクト・キラー』『ウイークエンド』『はなればなれに』(京都みなみ会館)
3/13土
〜19金
特集上映
【ピングー フィルムパーティー!!】(TOHOシネマズ 西宮OS)
3/14日
舞台挨拶
『イエローキッド』真利子哲也監督舞台挨拶(予定)(神戸アートビレッジセンター)
3/17水
舞台挨拶
『喧嘩番長 劇場版 −全国制覇−』綾部祐二、脇崎智史、若月徹、東海林毅監督舞台挨拶(予定)(敷島シネポップ)
3/20土
舞台挨拶
『東のエデン劇場版2 Paradise Lost』神山健治監督舞台挨拶(予定)(テアトル梅田)
3/20土
トーク
ショー
『ブルー・ゴールド 狙われた水の真実』神田浩史(桂川流域ネットワーク、NPO法人AMネット)トークショー「世界の水問題と私たちの暮らし〜グローバル&ローカルな視点から〜」(予定)(第七藝術劇場のあるビル4F新僑飯店)
3/20土
特別上映
『大阪&九条・まちと祭りの今昔』『里山』無料上映会(シネ・ヌーヴォ)
 ●旭堂南海さんによるトークショーあり
3/20土
〜22月
特集上映
【フリッツ・ラング連続上映 アメリカ時代2】『恐怖省』『外套と短剣』(神戸映画資料図書館)
3/20土
〜22月
映画祭
【ショートショート フィルムフェスティバル&アジア】(ディアモールステージ ファッショナブルストリート)
3/20土
〜4/2金
特集上映
【エリック・ロメール追悼上映】『飛行士の妻』『美しき結婚』『海辺のポーリ-ヌ』『満月の夜』『緑の光線』『友だちの恋人』『レネットとミラベル四つの冒険』『木と市長と文化会館』『パリのランデブー』(梅田ガーデンシネマ)
3/20土
〜4/9金
特集上映
【生誕100年 映画女優・田中絹代】『マダムと女房』『愛染かつら(新版総集編)』『春琴抄 お琴と佐助』『西鶴一代女』『山椒太夫』『太夫さんより 女体は哀しく』『花籠の歌』『夜の女たち』『宗方姉妹』ほか(シネ・ヌーヴォ)
3/20土
〜4/9金
映画祭
【CINE DRIVE 2010】《大阪アジアン映画祭2010・連携企画》(プラネット・スタジオ・プラス・ワン、シネ・ヌーヴォX)
3/22月
舞台挨拶
『ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ』戸田恵梨香、松田翔太、松山博昭監督舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ梅田)
3/22月
トーク
ショー
『ブルー・ゴールド 狙われた水の真実』笠島忠浩(大阪市水道局)トークショー「大阪の水を知っていますか?〜水道現場からの声」(予定)(第七藝術劇場のあるビル4F新僑飯店)
3/26土
・27日
特集上映
【プラネット・アーカイヴズ4 発掘・科学映画】『理科の常識 カメレオンととかげ』『稲の一生』ほか(神戸映画資料図書館)
3/27土
舞台挨拶
『きょーれつ!もーれつ!!古代少女ドグちゃんまつり!スペシャル・ムービー・エディション』谷澤恵里香さん、井口昇監督、ほか舞台挨拶(予定)(テアトル梅田)
3/27土
映画祭
【第6回ショートショートムービーフェスティバル・大阪予選会】(関西テレビなんでもアリー)
3/27土
特別上映
『ザ・クレイジーズ』1日限定特別上映会(第七藝術劇場)
3/27土
特集上映
【EIZO FES PART12】(神戸アートビレッジセンター KAVCシアター)
3/27土
・28日
特集上映
【タカシ時間 vol.3】(神戸映画資料図書館)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
上映会
大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 和歌山  このページのトップへ
2/20土
〜3/7日
大阪市
DAIGEI FILM AWARD 2010 大阪芸大映像学科卒業制作展
 ●2/20土〜28日 大阪芸術大学AVホール(学内展)
 ●3/5金〜7日 HEPHALL
3/5金
・6土
大阪市
第35回ドーン・シネマクラブ 山形国際ドキュメンタリー映画祭2009・女性監督コレクション Part3『忘却』(ドーンセンター5F視聴覚スタジオ)
3/6土
大阪市
第2回戦争と貧困をなくす国際映像祭2010 テーマ:「イラク・アフガニスタン占領と日本の貧困」(大阪市立住まい情報センター)
3/6土
大阪市
中華民国電影会『缺角的太陽』上映会(プラネット映画資料図書館)お問い合わせ:亜細亜電影迷倶楽部06-6628-6002
3/6土
・7日
大阪市
リバティシネマ優秀映画鑑賞会『くちづけ』『にっぽん昆虫記』『青春残酷物語』『心中天網島』(大阪人権博物館)
3/6土・
20土・
27土
大阪市
ピースおおさかウィークエンドシネマ『戦争と青春』(大阪国際平和センターピースおおさか)
3/11木
大阪市
2010韓国映画定期上映会『風吹くよき日(字幕なし)』(大阪韓国文化院ハンカフェ)
3/18木
河内長野市
シネマdeラブリー『ココ・シャネル』上映会(ラブリーホール)
3/18木
寝屋川市
映画『釣りバカ日誌20 ファイナル』上映会(寝屋川市民会館大ホール)
3/19金
吹田市
名作映画劇場 メイシアター・シネマ in 2010『愛と死をみつめて』上映会(吹田メイシアター)
3/19金
富田林市
すばるワンコインシネマ『ローマの休日』上映会(すばるホール3Fプラネタリウム室)
3/19金
枚方市
映画『ヒロシマ・ピョンヤン』上映会(メセナひらかた)
3/21日
枚方市
春の親子映画まつり映画『それいけ!アンパンマン〜だだんだんとふたごの星〜』上映会(枚方市民会館大ホール)
3/21日
・22月
大阪市
おおさか社会フォーラム『One Shot One Kill(一撃必殺)〜兵士になるということ』『君はブートキャンプを見たか』上映、藤本監督来場予定(エル大阪本館5F研修室2)
3/23火
大阪市
2010韓国映画定期上映会『将軍の息子』(大阪韓国文化院ハンカフェ)
3/23火
守口市
エナジー名作キネマ劇場『釣りバカ日誌20ファイナル』上映会(守口文化センターエナジーホール)
3/26金
・27土
大阪市
3月の名画鑑賞会『釣りバカ日誌19』(よみうり文化センター)
3/26金
・27土
大阪市
第9回弁天シネマ倶楽部『カサブランカ』(大阪市立弁天町市民学習センター)
兵庫 大阪 京都 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
3/5金
神戸市
長編ドキュメンタリー『花はんめ』上映会(神戸学生青年センターホール)
3/5金
神戸市
第9回県美シネマクラシック『若草物語』(兵庫県立美術館 ミュージアムホール)
3/6土
・7日
神戸市
『都会の夢』上映会(神戸映画資料図書館)
3/6土
・7日
三田市
さとのね名画鑑賞会『転校生』『遠雷』『花いちもんめ』『夢千代日記』上映会(三田市総合文化センター郷の音ホール)
3/13土
たつの市
3月サタデーシネマ『火天の城』上映会(赤とんぼ文化ホール)
3/16火
神戸市
神戸シネ・オペラ第6弾『ラ・ボエーム』上映会(神戸文化ホール)
3/16火
加古川市
加古川シネマクラブ第47回例会『ディア・ドクター』上映会(加古川総合文化センター)
3/17水
神戸市
松方ホールシネマクラシック8『シャレード』上映会(神戸新聞松方ホール)
3/19金
宝塚市
第6回懐かしの名画鑑賞会『追想 Anastasia』上映会(宝塚私立国際・文化センター)
3/21日
神戸市
『パルチザン前史』映画上映とトークセッション「学生叛乱からロスジェネへ」(神戸大学国際文化学部B109教室)
3/21日
宍粟市
サンホールシネマ『剣岳 点の記』 上映会(山崎文化会館)
3/22月
たつの市
3月サタデーシネマ『映画ドラえもん・のび太の人魚大海戦』 特別上映(赤とんぼ文化ホール)
3/23火
宝塚市
人権映画会『おくりびと(字幕付き)』上映会(宝塚ソリオホール)
3/25木
姫路市
プレミアムセレクトシネマ『幸せはシャンソニア劇場から』(キャスパホール )
3/25木
・26金
神戸市
神戸映画サークル協議会 市民映画劇場3月例会『夏時間の庭』『岸辺のふたり』上映会(神戸産業振興センターホール)
3/26金
神戸市
無声映画弁士付き上映会『散りゆく花』『狂える悪魔』(神戸アートビレッジセンター)お問い合わせ/0794-82-0445(玉岡・FAXのみ)
3/27土
芦屋市
ヒューマンライツシアター『ブタがいた教室』上映会(芦屋市立上宮川文化センタ−)
3/28日
神戸市
SANAフィルムフェスタ in 神戸『イラクの現在〈いま〉と希望 IFC(イラク自由会議)』ほか上映会(神戸映画資料図書館)
3/29月
神戸市
神戸芸術工科大学映画専攻第一期生制作映画上映会「ACE(エース)」(神戸アートビレッジセンター)お問い合せ先/film@kobe-du.ac.jp(マエダ)
京都 大阪 兵庫 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
2/27土
〜3/5金
京都市
京都造形芸術大学カレッジウィークvol.11 「第1回京都造形大学アカデミー賞受賞作品上映」(京都シネマ)
3/3水
・4木
京都市
関西日仏学館・映画上映「モードと女性を映画でたどって」 『イヴサンローラン 見いだされた時(仮題)』『イヴサンローラン アヴニューマルソー5番地(仮題)』(関西日仏学館・稲畑ホール)
3/4木
京都市
映画『剣岳 点の記』上映会(府立文化芸術会館)
3/5金
〜7日
精華町
第206回けいはんな映画劇場『僕らのワンダフルデイズ』上映会(けいはんなプラザ)
3/6土
京都市
ドキュメンタリー映画『冬の兵士』上映&田保寿一監督トーク(ひと・まち交流館京都)お問い合わせ/ピースムービーメント実行委員会090-2359−9278 (松本)
3/11木
京都市
関西日仏学館・映画『女流作家アリス・リヴァ』+フランソワーズ・フォルヌロ講演会「小説家アリス・リヴァを訪ねて」(関西日仏学館・稲畑ホール)
3/13土
京都市
MOMAK FILM@Goethe NFC所蔵映画選集(京都国立近代美術館 1階ロビー)
 (5)日本 『モダン怪談 100,000,000円』『石川五右ヱ門の法事』『爆弾花嫁』『君を呼ぶ歌』『世紀の合唱 愛國行進曲』『東京ラプソディ』
3/13土
京都市
公開講座シネマで学ぶ「人間と社会の現在」シリーズ4「生きがたさのなかで−子どもと希望−」第13回 映画『海とお月さまたち』上映+土本基子(土本典昭監督夫人)×栗原彬(立命館大学特別招聘教授)対談(立命館朱雀キャンパス5F大講義室)
3/13土
京都市
ドキュメンタリー映画『哲学への権利ー国際哲学コレージュの軌跡』上映会+討論(京都大学大学院人間・環境学研究科棟・地下講義室)
3/13土
宇治市
宇治シネマ劇場『火天の城』(宇治市文化センター大ホール)
3/13土
・14日
京都市
京都造形芸術大情報デザイン学科アニメーションコース卒業制作展「アニメの巣」(京都シネマ)
3月
京都府
『アメリカ帰還兵(IVAW)イラクに誓う』京都府上映会 ※詳しくはこちら
3/14日
・15月
京都市
京都映画サークル協議会3月例会『蟹工船』上映会(京都教育文化センター)
3/16火
京都市
第14回環on[わおん]映画会『ジプシーのとき』(京都大学人環・総人図書館)
3/17水
・18木
京都市
関西日仏学館・映画上映「モードと女性を映画でたどって」 『Elleの歴史(仮題)』『そしてElleは女性を創り上げた(仮題)』(関西日仏学館・稲畑ホール)
3/21日
京都市
ドキュメンタリー映画『田中さんはラジオ体操をしない』上映+田中哲朗さんトーク・ライブ(ひと・まち交流館京都)お問い合わせ/ピースムービーメント実行委員会、ドキュメンタリー・フィルム・ライブラリー075-344-2371(又川)
3/21日
宇治市
バリアフリー上映会『風が強く吹いている』日本語字幕・音声ガイド付上映(野田川わーくぱる)お問い合わせ先:あまのはしだて座0772-42-3302
3/27土
綾部市
中丹映画大好き劇場『ゼロの焦点』上映会(中丹文化会館)
滋賀 大阪 兵庫 京都 奈良 和歌山 このページのトップへ
3/7日
大津市
第2回戦争と貧困をなくす国際映像祭2010 テーマ:「イラク・アフガニスタン占領と日本の貧困」(大津市民会館小ホール)
奈良 大阪 兵庫 京都 滋賀 和歌山 このページのトップへ
3月
奈良県
映画『いのちの山河〜日本の青空2』奈良上映会 ※詳細はこちら
3/2火
香芝市
第3回ふたかみ映画サロン『さまよう刃』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
3/12金
生駒市
映画『ディア・ドクター』上映会(生駒市コミュニティセンター)
3/13土
香芝市
映画『ディア・ドクター』上映会(香芝市ふたかみ文化センター)
3/17水
〜19金
奈良市
秋篠音楽堂名画鑑賞会『僕らのワンダフルデイズ』上映会(秋篠音楽堂)
3/20土
奈良市
映画『鶴彬 こころの軌跡』上映会(奈良市ならまちセンター)
3/20土
香芝市
サタデーシネマ第6回『ラストゲーム 最後の早慶戦』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
3/27土
・28日
奈良市
奈良シネマクラブ第168回上映会『のんちゃんのり弁』上映会(ならまちセンター)
和歌山 大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 このページのトップへ
 
 
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
映画講座・ワークショップ・映像展など
3/7日
・21日
ワーク
ショップ
ピピアめふアニメーション教室(ピピアめふ5F会議室)
 ●3/7日 高校生〜一般対象教室
 ●3/21日 午前:こどもアニメ教室/午後:特別講座「アニメーションの発想」
3/13土
連続講座
サイエンスカフェひょうご in 新長田「SFアニメと天文学」ゲスト:福江純さん(大阪教育大学)(神戸映画資料図書館)
3/19金
交流会
自主映画制作者の交流場所【月イチ金曜会】自主映画人のための交流会。主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔・PLANET+1/1F)
3/29月
・30火
連続講座
「CoFesta私塾オンライン〜スタンドアロン主義〜」
 ●3/29月 講師:湯川鶴章(TechWave編集長)
 ●3/30火 講師:中江裕司(映画監督)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
新作映画公開情報
3/1月
公開
倫敦から来た男 
3/6土
公開
プリンセスと魔法のキス 
映画ドラえもん のび太の人魚大海戦 
ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ 
ハート・ロッカー 
シャネル&ストラヴィンスキー 
ランニング・オン・エンプティ 
人の砂漠 
喧嘩番長 劇場版〜全国制覇〜 
奴隷船 
3/12金
公開
シャーロック・ホームズ
噂のモーガン夫妻  
3/13土
公開
花のあと 
フィリップ、きみを愛してる! 
時をかける少女 
東のエデン 劇場版2 Paradise Lost 
スイートリトルライズ 
渇き 
3/19金
公開
NINE 
ダレン・シャン 
3/20土
公開
スパイアニマル・Gフォース 
プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ! 
ブルーノ 
マイレージ、マイライフ 
ニンジャ・アサシン 
ブルー・ゴールド 狙われた水の真実 
アイガー北壁 
ルド and クルシ 
●罪の天使たち 
TEKKEN−鉄拳− 
海の沈黙 デジタルリマスター版 
3/27土
公開
誰かが私にキスをした〜MEMOIRS OF A TEENAGE AMNESIAC〜 
アーマード 武装地帯 
きょーれつ!もーれつ!!古代少女ドグちゃんまつり!スペシャル・ムービー・エディション 
シェルター 
抵抗 死刑囚の手記より 
●ゾンビ HDリマスター/ディレクターズ・カット版 
処刑山 デッド卍スノウ 
いのちの山河〜日本の青空2〜 
    『プリンセスと魔法のキス』(C)Disney Enterprises, Inc. All rights reserved.
『ハート・ロッカー』(C)2008 Hurt Locker, LLC. All Rights Reserved.
『噂のモーガン夫妻』
『花のあと』(C)2010「花のあと」製作委員会
『スイートリトルライズ』(C)2009 江國香織/「スイートリトルライズ」製作委員会
『NINE』(C)2008 The Weinstein Company. All rights reserved.
『マイレージ、マイライフ』(C)2009 DW STUDIOS L.L.C and COLD SPRING PICTURES. All Rights Reserved.
『ニンジャ・アサシン』(C)2009 WARNER BROS. ENTERTAINMENT INC., LEGENDARY PICTURES AND DARK CASTLE HOLDINGS, LLC
『アイガー北壁』(C)2008 Dor Film-West, MedienKontor Movie, Dor Film, Triluna Film, Bayerischer Rundfunk, ARD/Degeto, Schweizer Fernsehen, SRG SSR idee suisse, Majestic Filmproduktion, Lunaris Film- und Fernsehproduktion All rights reserved
『誰かが私にキスをした』(C)2010「誰かが私にキスをした」製作委員会
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
今月の全国映画祭
●ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2009(2/25-3/1)
●CO2映画上映展・第6回フィルム・エキジビジョン in 大阪(3/1-3)
●調布映画祭2010
(3/3-7)
●アース・ビジョン第18回地球環境映像祭(3/5-7)
●第5回おおさかシネマフェスティバル
(3/6-7)
●第8回インディーズアニメフェスタ
(3/7)
●大阪アジアン映画祭2010
(3/10-14)
●フランス映画祭2010
(3/18-22)
●ショートショート フィルムフェスティバル&アジア(3/20-22)
●第2回沖縄国際映画祭
(3/20-28)
●東京国際アニメフェア2010
(3/25-28)
●第24回高崎映画祭
(3/27-4/11)
 
 
 
community cinema osaka all rights reserved