Community Cinema OsakaNPO法人コミュニティシネマ大阪
2010年4月の関西の映画情報
※下記の上映会・イベントは終了しました。
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
特集上映・映画祭 舞台挨拶・トークショー
上映中〜
4/16金
特集上映
【東映時代劇まつり】『十三人の刺客』『雪之丞変化』(梅田ブルク7)
上映中〜
5/28金
特集上映
【METライブビューイング 2009-2010シーズン】アンブロワーズ・トマ『ハムレット』ほか(なんばパークスシネマ、109シネマズHAT神戸)

2/6土〜
2011年
1/21金
特集上映
【午前十時の映画祭 何度見てもすごい50本】(TOHOシネマズ二条、TOHOシネマズなんば、TOHOシネマズ西宮OS)
2/13土
〜5/21金
特集上映
【WORLD CLASSICS @CINEMA〜映画館で楽しむオペラとバレエの世界紀行】バレエ『白鳥の湖』、オペラ『愛の妙薬』ほか(梅田ブルク7、TOHOシネマズ西宮OS)

2/27土
〜4/2金
特集上映
【生誕100年記念 マザー・テレサ映画祭】『すばらしいことを神さまのために〜Something Beautiful For God〜』『マザー・テレサの祈り 生命それは愛』『マザー・テレサとその世界』『母なることの由来 −デジタル復刻版−』『マザー・テレサの遺言』『母なるひとの言葉』『マザー・テレサと生きる』(シネ・ヌーヴォ)
3/6土
〜4/9金
特集上映
【2009年映画傑作選】『南極料理人』『ディア・ドクター』『ポー川のひかり』『湖のほとりで』『マイマイ新子と千年の魔法』『母なる証明』『のんちゃんのり弁』ほか(宝塚シネ・ピピア)
3/20土
〜4/2金
特集上映
【エリック・ロメール追悼上映】『飛行士の妻』『美しき結婚』『海辺のポーリ-ヌ』『満月の夜』『緑の光線』『友だちの恋人』『レネットとミラベル四つの冒険』『木と市長と文化会館』『パリのランデブー』(梅田ガーデンシネマ)
3/20土
〜4/9金
特集上映
【生誕100年 映画女優・田中絹代】『王将一代』『青春の夢いまいづこ』『彼岸花』『安宅家の人々』『宗方姉妹』『おぼろ駕篭』『楢山節考』『陸軍』『サンダカン八番娼館 望郷』『おかあさん』『楢山節考』ほか(シネ・ヌーヴォ)
3/20土
〜4/9金
映画祭
【CINE DRIVE 2010】《大阪アジアン映画祭2010・連携企画》(プラネット・スタジオ・プラス・ワン、シネ・ヌーヴォX)
4/1木
〜9金
特集上映
【フランソワ・トリュフォーのシエスタ】『大人は判ってくれない』『突然炎のごとく』『恋のエチュード』『隣の女』『日曜日が待ち遠しい!』(京都みなみ会館)
4/1木
〜5/2日
特集上映
【半世紀前を振り返る−1960年の日本映画界】『日本の夜と霧』『裸の島』『不知火検校』『悪い奴ほどよく眠る』『黒い画集 あるサラリーマンの証言』ほか(京都文化博物館映像ホール)

4/3土
舞台挨拶
『イヴの時間 劇場版』吉浦康裕監督舞台挨拶(予定)(テアトル梅田)
4/3土
レクチャー
『eatrip/イートリップ』隅岡樹里さん(オーガニック料理家)レクチャー(予定)(京都シネマ)

4/3土〜
特別上映
藤田まことさん追悼『明日への遺言』期間限定上映(梅田ブルク7)
4/3土
〜30金
特集上映
【真!韓国映画祭】『飛べ、ペンギン』『空を歩く少年』『今、このままがいい』『ビバ!ラブ』(第七藝術劇場)
 ●4/3土 『飛べ、ペンギン』出演チェ・ギュファンさん舞台挨拶(予定)
4/4日
特別上映
【ローランド・ライブ・イン・シネマ・コンプレックス】『チャップリンの勇敢』オルガン生演奏付き上映(ワーナーマイカルシネマズ加古川)
4/9金
〜11日
特集上映
【ジョン・フォード連続上映その3/ジョン・ウェインの西部劇】『アパッチ砦』『黄色いリボン』『リバティ・バランスを射った男』(神戸映画資料図書館)
4/10土
〜16金
特集上映
【伊藤高志映画回顧展】(第七藝術劇場)
4/10土
〜16金
特集上映
【70年代アクション映画の軌跡Vol.4 ニューシネマ以後/アメリカン・ドリームの終焉】『サンダーボルト』『センチュリアン』(プラネット・プラスワン)
4/10土
〜23金
特集上映
【ジャック・ロジエのヴァカンス】 『アデュー・フィリピーヌ』『オルエットの方へ』『メーヌ・オセアン』『ブルー・ジーンズ』『バルドー/ゴダール』『パパラッツィ』(京都みなみ会館)
4/10土

特集上映
【新編集版『太王四神記』全4話劇場公開】『第1章:千年の愛』(梅田ブルク7、ワーナー・マイカル・シネマズ茨木、ワーナー・マイカル・シネマズ草津)
4/11日
特別上映
『無言歌』1日限定鈴木祥子さんトークショー付き上映会(第七藝術劇場)
4/11日
特別上映
【ローランド・ライブ・イン・シネマ・コンプレックス】『チャップリンの勇敢』オルガン生演奏付き上映(ワーナーマイカルシネマズ高の原)
4/11日
舞台挨拶
『ソラニン』三木孝浩監督、宮崎あおい、高良健吾、桐谷健太、近藤洋舞台挨拶(予定)(梅田ピカデリーなんばパークスシネマTOHOシネマズ西宮OS
4/11日
舞台挨拶
『破片のきらめき 心の杖として鏡として』高橋槇二監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
4/11日
舞台挨拶
『風のかたちー小児がんと仲間たちの10年』伊勢真一監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
4/17土
舞台挨拶
『のだめカンタービレ 最終楽章(後編)』ウエンツ瑛士、山田優、なだぎ武舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ梅田、TOHOシネマズ なんば)
4/17土
レクチャー
『ベジャール、そしてバレエはつづく』八角聡仁さん(近畿大学教授)レクチャー(予定)(京都シネマ)

4/17土
トーク
ショー
『犬と猫と人間と』公開記念飯田基晴監督トークショー(予定)(宝塚シネ・ピピア)
4/17土
〜23金
特集上映
【花開くコリア・アニメーション】(プラネット・スタジオ・プラスワン)
3/17土
〜30金
特集上映
【魅惑の音楽映画特集】『クララ・シューマン 愛の協奏曲』『幸せはシャンソニア劇場から』『扉をたたく人』『キャデラック・レコード アメリカを音楽で変えた人々の物語』『ラ・ボエーム』(宝塚シネ・ピピア)
4/17土
〜30金
特集上映
【マヤ・デレン全映画】『午後の網目』『陸地にて』『カメラのための振付けの研究』『変形された時間での儀礼』『暴力についての瞑想』『夜の深み』『魔女のゆりかご(未完)』(第七藝術劇場)
4/17土
〜30金
特集上映
【大雷蔵祭in大阪 其の弐】『影を斬る』 『昨日消えた男』『陸軍中野学校 竜三号指令』『江戸へ百七十里』『源氏物語・浮舟』『眠狂四郎 魔性剣』『忍びの者』『大殺陣 雄呂血』『浮かれ三度笠』『かげろう絵図』(梅田ガーデンシネマ)
4/17土
〜5/7金
特集上映
【黒澤明 −生誕100周年記念・特別上映−】『用心棒』『椿三十郎』『生きる』『七人の侍』『隠し砦の三悪人』『羅生門』『影武者』『蜘蛛巣城』『天国と地獄』『姿三四郎』『羅生門』ほか(敷島シネポップ)
4/18日
特集上映
【日本映画名画鑑賞会】 (神戸映画資料館)
4/18日
舞台挨拶
『風のかたちー小児がんと仲間たちの10年』伊勢真一監督舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
4/18日
舞台挨拶
『大きな家 タイマグラの森の子どもたち』伊勢真一プロデューサー舞台挨拶(予定)(第七藝術劇場)
4/18日
レクチャー
『ウディ・アレンの夢と犯罪』土田英生氏(MONO代表)レクチャー(予定)(京都シネマ)

4/18日
舞台挨拶
『名探偵コナン 天空の難破船〈ロスト・シップ〉』三木孝浩監督、宮崎あおい、高良健吾、桐谷健太、近藤洋舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ伊丹、TOHOシネマズなんば、TOHOシネマズ梅田)
4/23金
舞台挨拶
『月と嘘と殺人』八神蓮さん・滝口幸広さん舞台挨拶(予定)(シネ・リーブル梅田)
4/23金
〜25日
特集上映
【はじまりの映画 石井聰亙篇】『狂い咲きサンダーロード』『ユメノ銀河』(神戸映画資料図書館)
 ●4/24土 石井岳龍(聰亙)監督トークショー
4/24土
舞台挨拶
『トーテム song for home』若木信吾監督・青木由香さん舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォ)
4/24土
・25日
舞台挨拶
『夕暮れ』戸田彬弘監督、大江崇允さん、辰寿広美さん舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォ)
4/24土
〜5/7金
特集上映
【ジェラール・フィリップ没後50年特別企画】『赤と黒(デジタル・リマスター版)』『パルムの僧院〈完全版〉』『しのび逢い』『肉体の悪魔』『花咲ける騎士道』『モンパルナスの灯』『夜ごとの美女』『危険な関係』(神戸アートビレッジセンター)
4/24土
〜5/21金
特集上映
【銀幕の女神たち/ハリウッド女優の軌跡1919〜1950】『散り行く花』『生きるべきか死ぬべきか』『イヴの総て』『嘆きの天使』『地獄の天使』『わが谷は緑なりき』ほか(プラネット・プラスワン)
4/26月
舞台挨拶
『パーマネント野ばら』菅野美穂さん舞台挨拶付先行プレミア上映会(予定)(シネ・リーブル梅田なんばパークスシネマ
4/27火
舞台挨拶
『のだめカンタービレ 最終楽章 後編』玉木宏さん、武内英樹総監督、川村泰祐監督舞台挨拶(予定)(TOHOシネマズ 梅田TOHOシネマズ なんば
4/29木
特別上映
【昭和の日記念DVDビデオ上映】『昭和天皇の御生涯 〜激動の昭和〜』(京都文化博物館映像ホール)

4/29木
・30金
舞台挨拶
『夕暮れ』戸田彬弘監督ほか舞台挨拶(予定)(シネ・ヌーヴォ)
4/29木
〜5/1土
特集上映
【フリッツ・ラング連続上映 アメリカ時代3】『ビッグ・ヒート 復讐は俺にまかせろ』『条理ある疑いの彼方に』(神戸映画資料図書館)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
上映会
大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 和歌山  このページのトップへ
4月の土曜
大阪市
ピースおおさかウィークエンドシネマ『迎春花』(大阪国際平和センターピースおおさか)
4/8木
大阪市
韓国映画定期上映会『国家代表』上映会(韓国文化院ヌリホール)
4/9金
枚方市
映画『ディア・ドクター』上映会(枚方市民会館 大ホール)
4/10土
大阪市
中華民国電影会『稲草人』上映会(プラネット映画資料図書館)お問い合わせ:亜細亜電影迷倶楽部06-6628-6002
4/10土
枚方市
映画『銀の鈴』(沖縄学童疎開船「対馬丸」事件)上映会(メセナひらかた)お問い合わせ:NPO法人遊びりテーションわくわく枚方
4/13火
河内長野市
シネマdeラブリー『道』上映会(ラブリーホール)
4/14水
大阪市
ドイツ映画上映会『Schlafer』上映会(在大阪・神戸ドイツ総領事館)
4/15木
茨木市
茨木シネマクラブ『扉をたたく人』上映会(茨木クリエイトセンター センターホール)
4/16金
吹田市
名作映画劇場 メイシアター・シネマ in 2010『若草物語』上映会(吹田メイシアター)
4/18日
守口市
ムーブ21 シネマ劇場 Vol.16『紳士は金髪がお好き』上映会(守口市生涯学習情報センター・ムーブ21)
4/22木
河内長野市
第2回シネオペラの森『蝶々夫人』上映会(ラブリーホール)
4/22木
・23金
大阪市
PHOTOGRAPHIC MAGIC LANTERN TOUR VOL.2《幻燈上映》幻燈写真版『夕坂童子』ほか一編(大阪造形センター)
4/23金
大阪市
阿倍野コミュニティシネマ・森繁久弥追悼上映会『警察日記』『人生とんぼ返り』上映会(阿倍野区民センター 小ホール)
4/23金
・24土
大阪市
4月の名画鑑賞会『ワルキューレ』(よみうり文化センター)
4/24土
大阪市
みんぱく映画会《昭和30年代の海外エクスペディション映画「民族学者とヒマラヤ、南極」》『マナスルに立つ』上映+南真木人(国立民族学博物館 准教授)解説付き(国立民族学博物館 講堂)
4/27火
大阪市
《市民社会フォーラム》『ヒバクシャ地球一周 証言の航海』ドキュメンタリー映画完成記念上映会&エリカ・バニャレロ監督来日記念トークイベント(ドーンセンター5F大会議室2)
兵庫 大阪 京都 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
4/4日
宍粟市
映画『ドラえもん・のび太の人魚大海戦』上映会(サンホールやまさき)
4/9金
・10土
神戸市
第49回KEN-Vi名画サロン『ココ・シャネル』(兵庫県立美術館 ミュージアムホール)
4/10土
たつの市
4月サタデーシネマ『ヴィヨンの妻〜桜桃とタンポポ〜』上映会(赤とんぼ文化ホール)
4/15木
西宮市
フレンテ映画サロン『禅(ZEN)』上映会(フレンテホール)
4/15木
宝塚市
シネマ・イン・ソリオ『ディア・ドクター』上映会(宝塚ソリオホール)
4/16金
・17土
姫路市
姫路シネマクラブ第77回例会『扉をたたく人』上映会(姫路キャスパホール)
4/16金
・17土
神戸市
神戸映画サークル協議会 市民映画劇場4月例会『ポー川のひかり』上映会(神戸産業振興センターホール)
4/18日
神戸市
映画『アリラン−Arirang−』上映会(神戸映画資料館)お問い合せ:Arirang418@gmail.com
4/22木
神戸市
シネマ・セレクション1〜イングリッド・バーグマン特集〜『カサブランカ』『ガス燈』上映会(新神戸オリエンタル劇場)
4/22木
明石市
しおさい名画劇場『剱岳 点の記』上映会(明石市立市民会館大ホール)
4/23金
明石市
西部映画紀行vol.8『剱岳 点の記』上映会(明石市立西部市民会館ホール)
4/23金
川西市
第10回みつなか名画鑑賞会『60歳のラブレター』(みつなかホール)
4/24土
伊丹市
ラスタ映画倶楽部『ディア・ドクター』上映会(ラスタホール)
4/25日
淡路市
映画『オーシャンズ』上映会(東浦サンシャインホール)
4/27火
姫路市
プレミアムセレクトシネマ『50歳の恋愛白書』(キャスパホール )
京都 大阪 兵庫 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
4/3土
宇治市
みやづシネマ劇場『火天の城』(みやづ歴史の館文化ホール)
4/3土
綾部市
中丹映画大好き劇場『カールじいさんの空飛ぶ家(日本語吹替版)』上映会(中丹文化会館)
4/9金
〜11日
精華町
第207回けいはんな映画劇場『さまよう刃』上映会(けいはんなプラザ)
4/10土
京丹後市
丹後映画大好き劇場『カールじいさんの空飛ぶ家(日本語吹替版)』(京都府丹後文化会館)
4/11日
・12月
京都市
京都映画サークル協議会4月例会『人生に乾杯!』上映会(京都教育文化センター)
4/11日
京都市
wktk vol.3「伊藤高志=宇宙人説」『SPACY』『THE MOON』『ZONE』『ギ装置M』上映+伊藤高志トークショー&ライブパーティー(京都三条アートコンプレックス1928)
4/12月
京都市
Fantasia4月【バラエティ・シネマ・セレクション】『愛の悪魔 : フランシス・ベイコンの歪んだ肖像』上映(京都造形芸術大学映像ホール)
4/14水
京都市
第19回シネオペラ『蝶々夫人』上映会(府立文化芸術会館)
4/16金
長岡京市
映画『ディア・ドクター』上映会(長岡京記念文化会館)
4/16金
〜18日
精華町
第208回けいはんな映画劇場『南極料理人』上映会(けいはんなプラザ)
4/17土
京都市
『アフガンに命の水を〜ペシャワール会26年目の闘い〜』上映+荒野一夫さん(ペシャワール会炊事担当)のお話(ひと・まち交流館京都)お問い合わせ/ピースムービーメント実行委員会090-2359-9278(松本)、Eメール anc49871@nifty.com(山崎)
4/18日
宇治市
宇治シネマ劇場『カールじいさんの空飛ぶ家(日本語吹替版)』(宇治市文化センター大ホール)
4/19月
京都市
Fantasia4月【バラエティ・シネマ・セレクション】『フリーダ・カーロ : 愛と芸術に捧げた生涯』上映(京都造形芸術大学映像ホール)
4/20火
京都市
クローバーシアター【with・・若き女性美術作家の生涯】『with・・若き女性美術作家の生涯』上映+榛葉健監督講演会(同志社大学寒梅館)
4/21水
京都市
映画『RISE UP』上映とトークの集い ゲスト:大平啓朗さん(カメラマン)、中島良監督(府立文化芸術会館)
4/22木
・24土
京都市
映画『育子からの手紙』上映会(同志社大学寒梅館・京都教育文化センター)
4/25日
京都市
ドキュメンタリー映画『ナオキ』上映+佐藤直樹さん(出演者)・NHKプロデューサーによるトークショーあり(ひと・まち交流館京都)お問い合わせ/ドキュメンタリー・フィルム・ライブラリー075-344-2371
4/25日
京丹後市
丹後映画大好き劇場『劒岳 点の記』(京都府丹後文化会館)
4/26月
京都市
Fantasia4月【バラエティ・シネマ・セレクション】『ミリキタニの猫』上映(京都造形芸術大学映像ホール)
4/27火
京都市
クローバーシアター【エリック・ロメール追悼 はじめましてロメール】『の子の名前はみんなパトリックっていうの』『レネットとミラベルの四つの冒険』海辺のポーリーヌ』上映+茨木千尋さん(翻訳家)トークショー(同志社大学寒梅館)
4/28水
京都市
第15回環on[わおん]映画会『未来世紀ブラジル』(京都大学人環・総人図書館)
滋賀 大阪 兵庫 京都 奈良 和歌山 このページのトップへ
 
 
奈良 大阪 兵庫 京都 滋賀 和歌山 このページのトップへ
4/5日
大和郡山市
映画『西の魔女が死んだ』上映会(やまと郡山城ホール)
4/15木
〜17土
奈良市
秋篠音楽堂名画鑑賞会『僕のピアノコンチェルト』上映会(秋篠音楽堂)
4/17土
・18日
奈良市
奈良シネマクラブ第169回上映会『英国王給仕人に乾杯!』上映会(ならまちセンター)
4/18日
香芝市
映画『銀の鈴』上映+齋藤勝監督・出演者舞台挨拶(予定) (ふたかみ文化センター小ホール)
和歌山 大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 このページのトップへ
 
 
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
映画講座・ワークショップ・映像展など
4/3土
連続講座
山根貞男連続講座〈新編:活劇の行方〉2 沢島忠(神戸映画資料図書館)
4/4日
・18日
ワーク
ショップ
ピピアめふアニメーション教室(ピピアめふ5F会議室)
4/16金
交流会
自主映画制作者の交流場所【月イチ金曜会】自主映画人のための交流会。主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔・PLANET+1/1F)
4/17土
ワーク
ショップ
【花開くコリア・アニメーション】キム・ヨングン監督・キム・イェヨン監督によるワークショップ(大阪韓国文化院4F 韓カフェ)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
新作映画公開情報
4/3土
公開
ソラニン 
半分の月がのぼる空  
抱擁のかけら 
誘拐ラプソディー 
エリック・クラプトン&スティーヴ・ウィンウッド ライヴ・フロム・マディソン・スクエア・ガーデン cine sound ver. 
ジェフ・ベック ライヴ・アット・ロニー・スコッツ cine sound ver. 
イヴの時間 劇場版 
ウディ・アレンの夢と犯罪 
やさしい嘘と贈り物 
完全なる飼育 メイド、for you 
●The Age of Stupid 
4/9金
公開
シャッター・アイランド 
4/10土
公開
ダーリンは外国人 
第9地区 
海の金魚 
モリエール 恋こそ喜劇 
昆虫探偵ヨシダヨシミ 
破片のきらめきー心の杖として鏡としてー 
風のかたちー小児がんと仲間たちの10年ー 
《ロマンポルノRETUNES》団地妻昼下がりの情事  
獄(ひとや)に咲く花 
息もできない 
だれのものでもないチェレ 
サベイランス 
アンを探して 
エレクトロニックガール 
ウィニングチケット−遥かなるブダペスト− 
4/17土
公開
アリス・イン・ワンダーランド 
のだめカンタービレ 最終楽章 後編 
映画クレヨンしんちゃん 超時空!嵐を呼ぶオラの花嫁 
名探偵コナン 天空の難破船 ロスト・シップ 
育子からの手紙 
月と嘘と殺人 
ドン・ジョヴァンニ 天才劇作家とモーツァルトの出会い 
大きな家 〜タイマグラの森の子どもたち〜 
《ロマンポルノRETUNES》後ろから前から
プラネット B-BOY 
●怒る西行 
鏡の中のマヤ・デレン 
4/23金
公開
ウルフマン 
タイタンの戦い 
4/24土
公開
劇場版TRIGUNーBadlands Rumbleー 
劇場版 銀魂 新訳紅桜篇 
月に囚われた男 
てぃだかんかん 海とサンゴの小さな奇跡 
武士道シックスティーン  
プレシャス 
きかんしゃトーマス 伝説の英雄(ヒロ)
密約 外務省機密漏洩事件 
フェーズ6 
アンダンテ〜稲の旋律〜 
トーテム song for home 
夕暮れ 
沈黙の鉄拳  
4/29木
公開
アーサーと魔王マルタザールの逆襲 
矢島美容室 THE MOVIE 〜夢をつかまネバダ〜 
    『ソラニン』(C)2010浅野いにお・小学館/「ソラニン」製作委員会/写真:太田好治
『誘拐ラプソディー』(C)2010「誘拐ラプソディー」製作委員会
『シャッター・アイランド』(C) 2009 by PARAMOUNT PICTURES. All Rights Reserved.
『ダーリンは外国人』(C)2010 映画「ダーリンは外国人」フィルムパートナーズ
『アリス・イン・ワンダーランド』(C)Disney Enterprises, Inc. All rights reserved.
『のだめカンタービレ 最終楽章 後編 』(C)2010フジテレビ・講談社・アミューズ・東宝・FNS27社
『ウルフマン』(C)2010 Universal Studios. ALL RIGHTS RESERVED.
『月に囚われた男』
『武士道シックスティーン』(C)2010 映画「武士道シックスティーン」製作委員会
『アーサーと魔王マルタザールの逆襲』(C)2009 EUROPACORP−TF1 FILMS PRODUCTION−APIPOULA PROD- AVALANCHE PRODUCTIONS Images et Effets 3D−BUF
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
今月の全国映画祭
●第24回高崎映画祭
(3/27-4/11)
●第15回清水映画祭
(4/3-5/7)
●ららヨコハマ映画祭2010
(4/9-11)
●イタリア映画祭2010 in 東京
(4/28-5/4)
 
 
 
community cinema osaka all rights reserved