Community Cinema OsakaNPO法人コミュニティシネマ大阪
2011年3月の関西映画情報
※下記の上映会・イベントは終了しました。
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
特集上映・映画祭 舞台挨拶・トークショー
11/6土〜
2011年
6/17金
特集上映
【MET ライブ・ビューイング 2010-2011】(MOVIX京都、なんばパークスシネマ。109シネマズHAT神戸)
1/29土
〜3/11金
特集上映
【2010年映画傑作選&音楽映画特集】『クレイジー・ハート』『ノーウェアボーイ』『アルゼンチンタンゴ 伝説のマエストロたち』『川の底からこんにちは』『必死剣鳥刺し』『息もできない』『プレシャス』 (宝塚シネ・ピピア)
2/5土〜
2012年
1/20金
特集上映
【第二回・午前十時の映画祭 何度見てもすごい50本】(TOHOシネマズ二条、TOHOシネマズなんば、TOHOシネマズ西宮OS)
2/12土
〜3/4金
特集上映
【特集・天皇の世紀】第1〜13話一挙上映(シネ・ヌーヴォX)
2/19土
〜3/4金
特集上映
【キューティー映画フェスティバル】『ノッティングヒルの恋人』『恋とニュースのつくり方』『ロイヤル・セブンティー』(T・ジョイ京都)
2/19土
〜3/18金
特集上映
【映画の國名作選1/イタリア編】『暗殺の森』『フェリーニの道化師』『ロベレ将軍』(シネ・ヌーヴォ)
2/19土
〜3/18金
特集上映
【映画の國名作選1/イタリア編】『暗殺の森』『フェリーニの道化師』『ロベレ将軍』(京都みなみ会館)
2/19土
〜4/1金
特集上映
【大成龍祭 2011】『少林寺木人拳』『成龍拳』『プロジェクトA』『プロジェクト・イーグル』ほか(敷島シネポップ)
2/28月
〜3/6日
特集上映
【初期ゴダールとヌーヴェルヴァーグの短編1954-1964】『コンクリート作戦』『あこがれ』『男の子は皆パトリックという名前なのね』『チキン』『パリのナジャ』(プラネット・スタジオ・プラス・ワン)
3/4金
舞台挨拶
『ぺ・ヨンジュン3D in 東京ドーム2009』翁長裕監督舞台挨拶付き特別上映会(なんばパークスシネマ)
3/4金
映画祭
【第5回TOHOシネマズ学生映画祭・西日本予選】(TOHOシネマズ二条)
3/5土
舞台挨拶
『KG カラテガール』木村好克監督舞台挨拶(予定)(T・ジョイ京都 )
3/5土
特別上映
【井上陽一の活弁映画シリーズ6】『滝の白糸』弁士付き上映(関西版フィルムでの上映)(神戸映画資料館)
3/5土
舞台挨拶
『フード・インク』東洋大学経済学部専任講師 佐野聖香先生トークショー(予定)(京都シネマ)
3/5土
舞台挨拶
『ありあまるごちそう』NPO法人AMネット代表 松平尚也さんトークショー(予定)(京都みなみ会館)
3/5土
・6日
映画祭
【おおさかシネマフェスティバル2011】(大阪歴史博物館)
3/5土
〜11金
特集上映
【若手アニメーター育成プロジェクトお披露目上映会】『キズナ一撃』『おぢいさんのランプ』『万能野菜 ニンニンマン』『たんすわらし。』(梅田ブルク7、T・ジョイ京都)
3/5土
〜11金
特集上映
【2010京都シネマBEST10】『瞳の奥の秘密』『息もできない』『カティンの森』(京都シネマ)
3/5土
〜11金
特集上映
【柴田剛監督映画特集】『NN-891102』『おそいひと』『ギ・あいうえおス ずばぬけたかえうた』(京都シネマ)
 ●3/5土・7月・11金 トークショーあり
3/5土
〜13日
映画祭
【大阪アジアン映画祭2011】(ABCホール、シネ・ヌーヴォ、ほか)
3/5土
〜17木
特集上映
【60年代アメリカ映画の苦悩】『バージニア・ウルフなんかこわくない』『冷血』『未知への飛行』(プラネット・スタジオ・プラス・ワン)
3/5土
〜24木
特集上映
【映画一揆 井土紀州2011inOSAKA】『犀の角』『土竜の祭』『 泥の惑星』『ピラニア』『百年の絶唱』『LEFT ALONE』『ラザローLAZARUSー3部作』『行旅死亡人』(シネ・ヌーヴォ、プラネット・スタジオ・プラス・ワン、第七藝術劇場)
 ●3/12土 『犀の角』主演:櫻井拓也さん舞台挨拶(シネ・ヌーヴォ)
 ●3/12土 トークショー ゲスト:井土紀州(映画監督)、吉岡文平(スピリチュアル・ムービーズ代表)、大江崇允(映画監督)(シネ・ヌーヴォ)
3/5土〜
特集上映
【ワールド・クラシック@シネマ 2011〜映画館で楽しむ オペラとバレエの世界紀行〜】(T・ジョイ京都、梅田ブルク7、TOHOシネマズ西宮OS)
3/6日
特別上映
【日本映画名画鑑賞会】(神戸映画資料館)
3/12土
舞台挨拶
『世界のどこにでもある、場所』大森一樹監督舞台挨拶(予定)(シネマート心斎橋)
3/12土
舞台挨拶
『堀川中立売』石井モタコ(主演)、祷キララ(出演)、柴田剛(監督)ほか舞台挨拶(予定)(京都シネマ)
3/12土
舞台挨拶
『不食の時代 〜愛と慈悲の少食〜』白鳥哲監督、森裕之さん(出演)舞台挨拶(予定)(京都みなみ会館)
3/12土
・13日
特集上映
「淀川長治独演会」DVD発売記念特別上映【淀川長治とチャップリン特集】『淀川長治独演会・わたしの映画愛』『黄金狂時代』『街の灯』、参考上映「淀川長治のチャップリン・アルバム」(神戸映画資料館)
3/12土
〜18金
特集上映
【『世界のどこにでもある、場所』公開記念】『世界のどこにでもある、場所』『風の歌を聴け』(元町映画館)
 ●3/12土 大森一樹監督舞台挨拶(予定)
3/12土
〜22火
特集上映
【デコちゃんを偲んで】『カルメン故郷に帰る』『二十四の瞳』(パルシネマしんこうえん)
3/12土
〜25金
特集上映
【没後10年 新珠三千代 美貌の陰影】『あした来る人』『乳母車』『洲崎パラダイス 赤信号』『小早川家の秋』『女の中にいる他人』(高槻セレクトシネマ)
3/13日
舞台挨拶
『アワ・ブリーフ・エタニティ』音楽担当・関口純さん舞台挨拶(予定)(神戸アートビレッジセンター)
3/15火
舞台挨拶
『ダンシング・チャップリン』周防正行監督、草刈民代さん舞台挨拶付き先行上映(予定)(朝日生命ホール)
3/15火
ティーチ
イン
【第21回7gei-spirito】《辺野古不合意「安保賛成、基地は沖縄」に終止符を》『辺野古不合意 名護の14年とその未来へ』上映+輿石正監督ティーチイン(第七藝術劇場)
3/16水
〜4/1金
特集上映
【ジェリー・ルイス特集/生誕85年記念】『底抜け大学教授』『底抜け便利屋小僧』『紐育ウロチョロ族』(プラネット・スタジオ・プラス・ワン)
3/19土
・20日
舞台挨拶
『カントリーガール』小林達夫監督、渡辺あやさん(脚本)舞台挨拶(予定)(京都シネマ)
3/19土
・24木
トーク
ショー
『緑の海平線』トークショー(予定)(元町映画館)
 ●3/19土 何義洲さん(元台湾少年工)・郭亮吟監督・藤田修平プロデューサー
 ●3/24木 陳栄和さん(元台湾少年工)
3/19土
〜21月
特集上映
【ルイス・ブニュエルのメキシコ・スペイン作品】『忘れられた人』『ビリディアナ』『砂漠のシモン』『糧なき土地』(神戸映画資料館)
3/19土
〜25金
特集上映
【ブリジット・バルドー生誕祭】『素直な悪女』『裸で御免なさい』『殿方ご免遊ばせ』『月夜の宝石』『わたしのお医者さま』(神戸アートビレッジセンター)
3/19土
〜31木
特集上映
【プラシド・ドミンゴ in films 2011】『カルメン』『椿姫』『トスカ』『蝶々夫人』『道化師』『わが心のセビリャ』『カヴァレリア・ルスティカーナ』(テアトル梅田)
3/19土
〜4/1金
特集上映
【メモワール・ルノワール】『素晴らしき放浪者』『フレンチ・カンカン』(京都みなみ会館)
3/19土
〜4/1金
特集上映
【リアル!未公開映画祭】『ジーザス・キャンプ〜アメリカを動かすキリスト教原理主義〜』『ビン・ラディンを探せ!〜スパーロックがテロ最前線に突撃!〜』『ステロイド合衆国〜スポーツ大国の副作用〜』ほか(元町映画館)
 ●3/19土〜21月、25金〜27日、4/1金 トークショーあり(予定)
3/19土
〜4/8金
特集上映
【和田淳と世界のアニメーション】『鼻の日』『蠕虫舞手』『春のしくみ』『ミラマーレー』ほか(シネ・ヌーヴォX)
 ●3/19土 和田淳監督舞台挨拶(予定)
3/25金
・26土
特別上映
山根貞男 連続講座〈新編:活劇の行方〉4 阪本順治『行きずりの街』上映+映画講座(神戸映画資料館)
3/26土
トーク
イベント
【浜村淳スペシャルライブ活弁&トークショー第2弾】「浜村淳の映画百話」+『番場の忠太郎 瞼の母』活弁上映(第七藝術劇場)
3/26土
舞台挨拶
『堀川中立売』柴田剛(監督)、祷キララ(出演)、堀田直蔵(出演)、秦浩司(出演)、野口雄介(出演)舞台挨拶(予定)(シネマート心斎橋)
3/26土
舞台挨拶
『ランウェイ☆ビート』瀬戸康史さん舞台挨拶(予定)(なんばパークスシネマ)
3/26土
映像祭
【EIZO FES PART14「春映像祭」】(神戸アートビレッジセンター)
3/26土
〜4/15金
特集上映
【サタジット・レイ『大地のうた』三部作】『大地のうた』『大河のうた』『大樹のうた』(シネ・ヌーヴォ、シネ・ヌーヴォX)
3/27日
舞台挨拶
『BADBOYS』三浦貴大さん、細田よしひこさん、鈴木勝吾さん、窪田崇監督舞台挨拶(予定)(シネ・リーブル梅田T・ジョイ京都
3/27日
特別上映
即興ライブ演奏付き『イタリア麦の帽子』上映 演奏:尾中泰雄(バイオリン、マンドリン)、木内健弘(コントラバス)、ほか(神戸映画資料館)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
上映会
大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 和歌山  このページのトップへ
3/1火
守口市
エナジー名作キネマ劇場『オカンの嫁入り』上映会(守口文化センター・エナジーホール)
3/4金
〜6日
大阪市
平成22年度大阪芸術大学映像学科卒業制作展 DAIGEI FILM AWARD 2011 『戦争と青春』(HEP HALL)
3/5土
・19土
大阪市
ピースおおさかウィークエンドシネマ『戦争と青春』(大阪国際平和センターピースおおさか)
3/10木
大阪市
韓国映画定期上映会『昼酒』上映会(韓国文化院ヌリホール)
3/11金
・12土
大阪市
3月の名画鑑賞会『恋するベーカリー』(よみうり文化センター)
3/12土
大阪市
弁天シネマ倶楽部 第15回『若草物語』上映会(弁天町市民学習センター 講堂)
3月
大阪府
SANAフィルムフェスタ『君はなぜ戦争に行った?−イラク戦争帰還兵の沖縄−』『IFCは全占領軍の撤退を要求する−イラク占領7周年集会−』大阪上映会 ※詳しくはこちら
3/16水
大阪市
ドイツ映画上映会『HANAMI』(在大阪・神戸ドイツ総領事館)
3/17木
茨木市
茨木市民文化の会『トロッコ』上映会(茨木クリエイトセンター センターホール)
3/18金
富田林市
すばるワンコインシネマ『レベッカ』上映会(すばるホール3Fプラネタリウム室)
3/18金
大阪市
外国語字幕付き日本映画上映会『めがね』(大阪国際交流センター小ホール)
3/18金
吹田市
名作映画劇場メイシアターシネマ『太陽の季節』上映会(吹田メイシアター)
3/19土
大阪市
市民社会フォーラム第59回例会『ZERO:911の虚構』上映+911を検証する公開討論会(阿倍野市民学習センター講堂)
3/20日
貝塚市
シネマ壱番館『ゲゲゲの女房』上映会(コスモスシアター)
3/22火
大阪市
韓国映画定期上映会『クラシック(ラブストーリー)』上映会(韓国文化院ヌリホール)
3/22火
〜4/8金
大阪市
ピースおおさか春休み子ども映画祭り『猫は生きている』『クロがいた夏』『北極のナヌー』(大阪国際平和センターピースおおさか)
3/24木
枚方市
映画『武士の家計簿』上映会(枚方市民会館)
3/28月
河内長野市
シネマdeラブリー『きな子〜見習い警察犬の物語〜』上映会(ラブリーホール)
兵庫 大阪 京都 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
3/4金
川西市
第13回みつなか名画鑑賞会『若草物語』(みつなかホール)
3/6日
西脇市
『オカンの嫁入り』上映会(西脇市民会館)
3/6日
豊岡市
シネマパラダイス冬の名画鑑賞会『RAILWAYSレイルウェイズ』(豊岡市民会館文化ホール)
3/9水
明石市
明石シネマクラブ第5回例会『ビューティフルアイランズ』上映会(明石市生涯学習センター)
3/9水
神戸市
神戸ファミリー劇場『オカンの嫁入り』上映会(神戸文化ホール)
3/10木
神戸市
新神戸オリエンタル劇場・映画鑑賞会 シネマ・セレクション6 〜甦れ!昭和の映画!〜『おとうと』『細雪』上映会(新神戸オリエンタル劇場)
3/12土
芦屋市
ヒューマンライツシアター『オーシャンズ』上映会(芦屋市立上宮川文化センタ−)
3/12土
加古川市
かこむdeシネマ『雨に唄えば』上映会(東播磨生活創造センターかこむ)
3/12土
たつの市
3月サタデーシネマ『十三人の刺客』上映会(赤とんぼ文化ホール)
3/12土
淡路市
『WATER』上映+水のおはなし+ハンドベル(サンシャインホール)
3/13日
神戸市
里親運動をすすめるためのチャリティ映画会『マイマイ新子と千年の魔法』上映会(神戸文化中ホール)
3/13日
淡路市
第5回地球村未来創造フォーラム『地球交響曲第七番』上映+講演会(サンシャインホール)
3/16水
伊丹市
『RAILWAYSレイルウェイズ』上映会(伊丹市立中央公民館)
3/17木
加古川市
加古川シネマクラブ第53回例会『春との旅』上映会(加古川総合文化センター)
3/18金
三田市
三田ハモらっせ!関連企画 さとのねシネマvol.14『うた魂♪』上映会(三田市総合文化センター郷の音ホール)
3/18金
姫路市
懐かしのクラシック名画シアター『サンセット大通り』『地上最大のショウ』上映会(姫路市市民会館)
3/18金
・19土
神戸市
神戸映画サークル協議会 市民映画劇場3月例会『白い馬の季節』上映会(神戸産業振興センターホール)
3/19土
芦屋市
いきいきシネマサロン『春との旅』上映会(芦屋市民センタールナホール)
3/19土
小野市
早春映画会『レイルウェイズ』(小野市民会館)
3/19土
〜27日
神戸市
《辺野古キャラバン・ファイナル!》『また、また、辺野古になるまで』『ONE SHOT ONE KILL』『アメリカばんざい-crazy as usual』ほか(Cinema KOBE)
3/23水
神戸市
松方ホールシネマ・クラシックスシリーズ14『欲望という名の電車』上映会(神戸新聞松方ホール)
3/23水
宝塚市
人権映画会『ブタがいた教室』上映会(宝塚ソリオホール)
3/25金
神戸市
第14回県美シネマクラシック『哀愁』上映会(兵庫県立美術館ミュージアムホール)
3/25金
明石市
西部映画紀行vol.10 往年の名作映画鑑賞会『ガス燈』『レベッカ』上映会(明石市立西部市民会館ホール)
3/26土
尼崎市
いきいきシルバーサロン『春との旅』上映会(尼崎労働福祉会館)
3/27日
神戸市
GREAT ENTERTAINMENT 宮津映画祭(神戸アートビレッジセンター)
京都 大阪 兵庫 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
2/24木
〜3/6日
京都市
京都造形芸術大学映画学科卒業制作展(京都造形芸術大学高原校舎)
3/4金
〜6日
精華町
第220回けいはんな映画劇場『必死剣 鳥刺し』上映会(けいはんなプラザ)
3/5土
京都市
《公開講座シネマで学ぶ「人間と社会の現在」シリーズ7・「挑発する女たち−アートの臨界−」》映画『ファッションが教えてくれること』上映+対談(立命館大学朱雀キャンパス5F大講義室)
3/5土
宮津市
みやづシネマ劇場『パートナーズ』(みやづ歴史の館文化ホール)
3/5土
八幡市
映画『オカンの嫁入り』上映会(八幡氏文化センター)
3/10木
京都市
マーク・プティジャンの映画上映『Tokyo Freeters』上映+討論会(関西日仏学館稲畑ホール)
3/12土
宇治市
宇治シネマ劇場『信さん 炭坑町のセレナーデ』(宇治市文化センター大ホール)
3/12土
・13日
京都市
フランス語圏アフリカ諸国独立50周年記念イベント「アフリカン・フェスティバル」映画『アフリカ・パラダイス』上映ほか(関西日仏学館稲畑ホール)
3/13日
綾部市
中丹映画大好き劇場『ショパン生誕200年・別れの曲』上映会(中丹文化会館)
3/13日
・14月
京都市
京都映画サークル協議会3月例会『オーケストラ!』上映会(京都教育文化センター)
3/15火
京都市
映画『父さんへのポストカード』上映会(mocomococafe 2階)お問い合わせ:『父さんへのポストカード』上映実行委員会090-8237-8417 yakabicci@ezweb.ne.jp
3/16水
京都市
第24回 環on(わおん)映画会『イエローサブマリン』上映会(京都大学人間・環境学研究科総合人間学部図書館分室)
3/17木
京都市
映画『ゲゲゲの女房』上映会(府立文化芸術会館)
3/19土
・20日
京都市
《公開講座シネマで学ぶ「人間と社会の現在」シリーズ8・「透明な傷−「現在(いま)」を生きぬくことから−」》(京都シネマ)
 ●3/19土 『包帯クラブ』上映+対談
 ●3/20日 『青い鳥』 上映+対談
3/19土
・20日
京都市
「通信アニメ!!!〜実は私、アニメーション作ってるんです。〜」京都造形芸術大学通信教育部アニメーションコース2010年度卒業制作作品上映会(京都シネマ)
3/21月
京都市
映画『父さんへのポストカード』上映会(ひと・まち交流館京都第5会議室)お問い合わせ:『父さんへのポストカード』上映実行委員会090-8237-8417 yakabicci@ezweb.ne.jp
3/21月
京都市
『アレン・ネルソンーベトナムの記憶ー』『IVAW=反戦イラク帰還兵 日本で訴える』上映ほか(ひと・まち交流館京都第4・第5会議室)お問い合わせ/ピースムービーメント実行委員会090-2359-9278(松本)、anc49871@nifty.com(山崎)
3/25金
・26土
京都市
《wktk vol.5/18禁と8ミリ》(京都三条アートコンプレックス1928)
3/26土
綾部市
中丹映画大好き劇場『武士の家計簿』上映会(中丹文化会館)
3/27日
京都市
ドキュメンタリー映画『釜の住民票を返せ!』上映&金稔万監督トーク(ひと・まち交流館京都第5会議室)お問い合わせ/ドキュメンタリー・フィルム・ライブラリー075-344-2371(マタガワ)
3/27日
京都市
《京都造形芸術大学映画学科西尾ゼミ上映会》『ラブホテル』『ナチョフ同志』上映+トーク(京都三条アートコンプレックス1928)
3/30水
城陽市
パルクシネマ56『オカンの嫁入り』上映会(文化パルク城陽)
滋賀 大阪 兵庫 京都 奈良 和歌山 このページのトップへ
 
 
奈良 大阪 兵庫 京都 滋賀 和歌山 このページのトップへ
3/16水
〜18金
奈良市
秋篠音楽堂名画鑑賞会『未完成交響曲〜シューベルトの恋〜』上映会(秋篠音楽堂)
3/19土
奈良市
NARAtive2010『光男の栗』『びおん』上映会+舞台挨拶(奈良国立博物館講堂)
3/19土
香芝市
第6回サタデーシネマ『マルタのやさしい刺繍』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
3/25金
・26土
奈良市
奈良シネマクラブ『冬の小鳥』上映会(ならまちセンター)
和歌山 大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 このページのトップへ
3/15火
橋本市
シネマサーカスvol.2関西ロードショー「誰来る?きみきた映画館!」映画上映+トークショーなど(紀見北地区公民館)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
映画講座・ワークショップ・映像展など
3/4金
対談
「学科長対談:映画監督が語る学生映画のこれから」根岸吉太郎(映画監督)、林海象(映画監督/本学映画学科学科長)ほか(京都造形芸術大学高原校舎Aスタジオ)
3/6日
ワーク
ショップ
サンシャインワーフ アニメワークショップ(神戸青木サンシャインワーフ・ゆめのはこミュージアム)
3/11金
ワーク
ショップ
シネマサーカスvol.2関西ロードショー「月世界的映画製作ワークショップ/みんなで作る映画体験。1日だけで撮って、観る」(映画上映あり)(龍谷大学瀬田学舎RECホール)
3/12土
映画
美術塾
シネマサーカスvol.2関西ロードショー「明日香村だんらんツアー/西岡先生が語る映画美術とその魅力。田舎生活1泊2日の旅!」(映画上映あり)(高市郡明日香村/西岡善信邸)
3/18金
交流会
自主映画制作者の交流場所【月イチ金曜会】自主映画人のための交流会。主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔・PLANET+1/1F)
3/20日
ワーク
ショップ
ピピアめふアニメーション教室(ピピアめふ5F会議室)
3/25金
・26土
映画講座
山根貞男 連続講座〈新編:活劇の行方〉4 阪本順治『行きずりの街』上映+映画講座(神戸映画資料館)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
新作映画公開情報
3/5土
公開
映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜 
アレクサンドリア 
わさお 
COLD SLEEP 
アンチクライスト 
GONZOーならず者ジャーナリスト、ハンター・S・トンプソンのすべてー 
ツーリスト 
ありあまるごちそう【食の社会見学:第2弾 ヨーロッパ編】 
カンフーサイボーグ 
死にゆく妻との旅路 
KG カラテガール 
トスカーナの贋作 
3/12土
公開
塔の上のラプンツェル 
SP THE MOTION PICTURE 革命篇 
ホームカミング 
忍たま乱太郎 忍術学園全員出動!の段 
ランナウェイズ 
世界のどこにでもある、場所 
台北の朝、僕は恋をする 
食客2 優しいキムチの作り方 
死なない子供、荒川修作 
ブンミおじさんの森 
モスリン橋の、袂に潜む 
堀川中立売 
3/14月
公開
ポンヌフの恋人〈ニュープリント版〉 
髪結いの亭主〈ニュープリント版〉 
3/18金
公開
トゥルー・グリット 
3/19土
公開
漫才ギャング 
ランウェイ☆ビート 
JUMP HEROES film「ワンピース3D」×「トリコ3D」 
プリキュアオールスターズDX3 未来にとどけ!世界をつなぐ☆虹色の花 
お家をさがそう 
ピラニア 
平成ジレンマ 
大韓民国1% 
ショパン 愛と哀しみの旋律 
ギャングスタ 
the Answer to the World Question 
カントリーガール 
ゲーム・オブ・デス 
3/26土
公開
攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D 
わたしを離さないで 
ザ・ファイター 
劇場版ブレイクブレイド 第六章 慟哭ノ砦 
YOYOCHU SEXと代々木忠の世界 
サラエボ、希望の街角 
BADBOYS 
●HOT SNOW 
ほしのふるまち 

    『アレクサンドリア』(C)2009 MOD Producciones , S.L.ALL Rights.Reserved
『ツーリスト』
『塔の上のラプンツェル』(C)Disney Enterprises, Inc. All rights reserved.
『台北の朝、僕は恋をする』(C)2010 Atom cinema/greenskyfilms/All rights reserved.
『トゥルー・グリット』
『漫才ギャング』(C)2011「漫才ギャング」製作委員会
『大韓民国1%』
『ショパン 愛と哀しみの旋律』(C)2002, A Jerzy Antczak Production, All Rights Reserved.
『唐山大地震』(C)2010 Tangshan Broadcast and Television Media Co., Ltd. Huayi Brothers Media Corporation  Media Asia Films (BVI) Limited  All Rights Reserved.
『攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D』(C)2011 士郎正宗・Production I.G / 講談社・攻殻機動隊製作委員会
『ザ・ファイター』(C)2010 RELATIVITY MEDIA. ALL RIGHTS RESERVED.
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
今月の全国映画祭
●調布映画祭2011
(3/2-6)
●第5回TOHOシネマズ学生映画祭
(3/3-4,13)
●アース・ビジョン第19回地球環境映像祭(3/4-6)
●おおさかシネマフェスティバ2011
(3/5-6)
●大阪アジアン映画祭2011
(3/5-13)
●第3回沖縄国際映画祭
(3/18-27)
●第1回うらやすドキュメンタリー映画祭2011
(3/20-21)
●東京国際アニメフェア2011
(3/24-27)
●第25回高崎映画祭
(3/26-4/10)
 
 
 
community cinema osaka all rights reserved