Community Cinema OsakaNPO法人コミュニティシネマ大阪
2011年9月の関西映画情報
※下記の上映会・イベントは終了しました。
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
特集上映・映画祭 舞台挨拶・トークショー
2/5土〜
2012年
1/20金
特集上映
【第二回・午前十時の映画祭 何度見てもすごい50本】(TOHOシネマズ二条、TOHOシネマズなんば、TOHOシネマズ西宮OS)
3/5土
〜9/9金
特集上映
【ワールド・クラシック@シネマ 2011〜映画館で楽しむ オペラとバレエの世界紀行〜】(T・ジョイ京都、梅田ブルク7、TOHOシネマズ西宮OS)
3月〜
特集上映
【夢の勢揃い!世界6巨匠 cine響kyo】(T・ジョイ京都、梅田ブルク7)
7/23土
〜9/2金
特集上映
【浪花の映画 大特集】『利休』『「エロ事師たち」より 人類学入門』『どてらい男』『わが町』『鬼火』『一条さゆり 濡れた欲情』ほか(シネ・ヌーヴォ)
7/30土
〜9/2金
特集上映
【シベリア・樺太・広島・沖縄、そして日本全国―戦争の悲劇と命の尊さを語り継ぐために―】『無言館』『ムッちゃんの詩』(淀川文化創造館Theater Seven)
8/6土
〜9/2金
特別上映
【「琉神マブヤー」シーズン1、シーズン2 特別上映】(シネ・ヌーヴォX)
8/6土
〜9/16金
特集上映
【原田芳雄追悼上映】『美しい夏キリシマ』『火垂るの墓』(淀川文化創造館Theater Seven)
8/13土
〜9/9金
特集上映
【ユスフ三部作完結記念一挙上映】第一部『卵』、第二部『ミルク』、第三部『蜂蜜』(シネ・リーブル梅田)
8/16火
〜9/25日
特集上映
【東映創立60周年記念特集】『新吾十番勝負』『関の弥太っぺ』『五番町夕霧楼』『飢餓海峡』『893愚連隊』『緋牡丹博徒 お竜参上』『仁義なき戦い』『序の舞』ほか(京都文化博物館映像ホール)
8/27土
〜9/2金
特集上映
【イエジー・スコリモフスキ60年代傑作選/ポーランドのヌーヴェル・ヴァーグ】『身分証明書』『不戦勝』『バリエラ』『手を挙げろ!』(第七藝術劇場)
8/27土
〜9/2金
特集上映
【追悼・原田芳雄 特別上映】『野良猫ロック 暴走集団'71』『新世界』(シネマート心斎橋)
8/27土
〜9/9金
特別上映
【京都映画制作団体 セレクト作品上映会】(T・ジョイ京都)
8/27土
〜9/30金
特集上映
【アラン・ドロン特集】『若者のすべて』『地下室のメロディー』『黒いチューリップ』『世にも怪奇な物語』『あの胸にもういちど』(京都シネマ)
8/28日
〜9/16金
特集上映
【夏の終わりのホークス特集】『男性の好きなスポーツ』『ハタリ!』『リオ・ロボ』『赤ちゃん教育』(プラネット・スタジオ・プラス・ワン)
9/2金
〜6火
特集上映
新作ドキュメンタリー『まなざしの旅 土本典昭と大津幸四郎』、同時上映『パルチザン前史』(神戸映画資料館)
9/3土
トーク
ショー
『ミラル』公開記念岡真理さん(京都大学教授)トークショー(予定) (シネ・ヌーヴォ)
9/3土
トーク
ショー
『ふたりのヌーヴェルヴァーグ  ゴダールとトリュフォー』土田英生さん(劇作家/MONO代表)トークショー(予定)(第七藝術劇場)
9/3土
舞台挨拶
『朱花(はねづ)の月』河瀬直美監督、こみずとうたさん舞台挨拶(予定) (TOHOシネマズ橿原)
9/3土
〜9金
特集上映
【『あの、晴れた青空』公開記念 タクミくんシリーズ3作品】『虹色の硝子』『美貌のディテイル』『Pure』(シネ・ヌーヴォX)
9/3土
〜9金
特集上映
【愛すべきチェコアニメの世界】『クラバート』『アリス』(高槻セレクトシネマ)
9/3土
〜16金
特集上映
【『ミラル』公開記念 パレスチナ映画特集】『パラダイス・ナウ』『プロミス』『ガーダ〜パレスチナの詩』『パレスチナ1948 NAKBA』(シネ・ヌーヴォ)
9/3土
〜16金
特集上映
【パン・ホーチョン監督ベスト・セレクション】『イザベラ』『ビヨンド・アワ・ケン』『AV』『些細なこと』『夏休みの宿題』(元町映画館)
9/3土
〜30金
特集上映
【女性映画傑作選ファイナル】『安城家の舞踏會』『山椒大夫』『秋津温泉』『肉体の門』『大地の子守歌』『女は二度生まれる』『婚期』『キューポラのある街』『夜明けのうた』『結婚相談』(高槻セレクトシネマ)
9/4日
舞台挨拶
『呀〈KIBA〉〜暗黒騎士鎧伝〜』京本政樹さん舞台挨拶(予定)(シネ・リーブル梅田)
9/10土
舞台挨拶
『タクミくんシリーズ あの、晴れた青空』浜尾京介さん(葉山託生 役)舞台挨拶(予定) (シネ・ヌーヴォ)
9/10土
舞台挨拶
『脱原発 いのちの闘争』西山正啓監督舞台挨拶付き完成プレミア上映(予定) (ビジュアルアーツ専門学校 大阪・新館3Fアーツホール)
9/10土
舞台挨拶
『マルドゥック・スクランブル 燃焼』工藤進監督、林原めぐみさん(ルーン=バロット役)舞台挨拶(予定) (シネ・リーブル梅田)
9/10土
舞台挨拶
『ムカデ人間』北村昭博さん舞台挨拶(予定) (高槻セレクトシネマ)
9/10土
〜16金
特集上映
【平野勝之監督特集上映】『由美香』『流れ者図鑑』『白 THE WHITE』(テアトル梅田)
 ●9/13火・14水 平野勝之監督トークショー(予定)
9/10土
〜16金
特集上映
【生涯1本!異業種監督傑作選】『希望/テルエルの山々』『狩人の夜』(高槻セレクトシネマ)
9/10土
〜30金
特集上映
【三大映画祭週間2011】『終わりなき叫び』『夏の終止符』『ハッピー・ゴー・ラッキー』『宇宙飛空士の医者』『唇を閉ざせ』『キナタイ-マニラ・アンダーグラウンド』『恋愛社会学のススメ』『我らが愛にゆれる時』『中国娘』(テアトル梅田)
9/10土
〜10/7金
特集上映
【原田芳雄追悼上映・人生すべからく喜劇】『復讐の歌が聞こえる』『新宿アウトロー ぶっ飛ばせ』 『赤い鳥逃げた?』『竜馬暗殺』『祭りの準備』『悲愁物語』『原子力戦争 LOST LOVE』『寝盗られ宗介』『新世界』『ニワトリはハダシだ』(第七藝術劇場)
9/11日
舞台挨拶
『探偵はBARにいる』大泉洋さん、橋本一監督舞台挨拶(予定) (なんばパークスシネマ、梅田ブルク7)
9/11日
特別上映
【日本映画名画鑑賞会】(神戸映画資料館)
9/15木
舞台挨拶
『ツレがうつになりまして。』宮崎あおいさん、堺雅人さん舞台挨拶(予定) (梅田ブルク7)
9/16金
〜19月
特集上映
【まぼろしの昭和独立プロ黄金伝説 前編】(神戸映画資料館)
 ●9/16金・17土「第一の伝説 名優・野上正義 追悼」『痴情の罠』『肌のもつれ』『燃えたい女』
 ●9/17土 鈴木義昭(映画史家・ルポライター)トーク「昭和独立プロ黄金伝説・その1/名優と巨匠の60年代・野上正義と若松孝二」
 ●9/18日・19月「第二の伝説 知られざる若松孝二」『乾いた肌』『真昼の暴行劇』『赤い犯行』
9/17土
トーク
ショー
『パレルモ・シューティング』』樋口泰人さん(boid/映画評論家)トークショー(予定) (シネ・ヌーヴォ)
9/17土
トーク
ショー
『カリーナの林檎』今関あきよし監督、三留まゆみ氏トークイベント(予定) (高槻セレクトシネマ)
9/17土
舞台挨拶
『あぜみちジャンピンッ!』脚本・田中智章さん舞台挨拶(予定) (高槻セレクトシネマ)
9/17土
〜19月
映画祭
【関西クィア映画祭2011 大阪会場】(HEP HALL)
9/17土
〜19月
映画祭
【なら国際映画祭 PRE FIESTA(プリ・フィエスタ)2011 映画とアートの祭典 〜今伝えたいもの〜】(ならまちセンター、奈良市立椿井小学校)
9/17土
〜23金
特集上映
【日活アクション傑作選】『野獣の青春』『みな殺しの拳銃』『紅の流れ星』『女番長 野良猫ロック』(高槻セレクトシネマ)
9/17土
〜23金
特集上映
【Theater Seven Classical Cinema Series/家族と愛の物語特集】『嵐が丘』『若草物語』(淀川文化創造館Theater Seven)
9/17土
〜30金
特集上映
【ゴダールとトリュフォー特集】『女と男のいる舗道』『女は女である』『男性・女性』『彼女について私が知っている二三の事柄』『アントワーヌとコレット〈二十歳の恋〉より』『夜霧の恋人たち』『大人は判ってくれない』『逃げさる恋』『家庭』(京都みなみ会館)
9/17土
〜30金
特集上映
【『引き裂かれた女』公開記念・映画の國名作選2/クロード・シャブロル未公開傑作選】『甘い罠』『最後の賭け』『悪の華』(神戸アートビレッジセンター)
9/17土
〜10/6木
特集上映
【「西部劇」は西部劇じゃない】『追跡』『廃墟の群盗』『無頼の谷』『ラスティ・メン/死のロデオ』『燃える平原児』『リオ・ロボ』(プラネット・スタジオ・プラス・ワン)
9/17土
〜10/7金
特集上映
【ジュリー&ザ・タイガース映画特集2011】『リボルバー』『eiko』『幸福のスイッチ』『ザ・タイガース 世界はボクらを待っている』『ザ・タイガース 華やかなる招待』『ザ・タイガース ハーイ!ロンドン』ほか(シネ・ヌーヴォ)
 ●9/25日 『幸福のスイッチ』安田真奈監督舞台挨拶(予定)
9/17土
〜10/14金
特集上映
【モトマチセレクションvol.6】『ピンク・スバル』『いのちの子ども』『ぼくたちは見た ガザ・サニム家の子どもたち』(元町映画館)
9/17土
〜10/28金
特集上映
【前進座80周年記念映画祭】『河内山宗俊』『人情紙風船』『戦国群盗伝』『阿部一族』『その前夜』『元禄忠臣蔵』『どっこい生きてる』『箱根風雲録』『美女と怪竜』『武器なき闘い』『怪談』(京都文化博物館映像ホール)
 ●9/17土 講演会「前進座の80年」劇団前進座代表・中村梅之助氏
9/18日
舞台挨拶
『テニスの王子様』新垣樽助さん、細谷佳正さん、大須賀純さん、杉本ゆうさん舞台挨拶(予定) (MOVIX京都、なんばパークスシネマ、大阪ステーションシティシネマ)
9/22木
〜25日
特集上映
【第8回ラテンビート映画祭2011】『キューバの恋人』『マルティナの住む街』ほか(T・ジョイ京都)
9/23金
トーク
ショー
『蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH』BD・DVD発売+真壁一騎誕生日記念!トークショー&BD上映イベント(予定) (シネ・リーブル梅田)
9/23金
〜25日
特集上映
【没後10年 甦る相米慎二】『ラブホテル』『朗読紀行 にっぽんの名作「月山」』(神戸映画資料館)
 ●9/24土 連続講座:映画批評_新しい映画と観客のために・第2回「甦る相米慎二」講師:藤井仁子(映画批評)、ゲスト:濱口竜介(映画監督)
9/24土
〜30金
特集上映
【日本映画、次世代の才能】黒沢清監督『CURE』、山下敦弘監督『どんてん生活』、吉田恵輔監督『なま夏』(高槻セレクトシネマ)
 ●9/29木 『どんてん生活』山下敦弘監督トークショー(予定)
9/24土
〜10/7金
特集上映
【感謝と希望が増えるムービーセレクション PART1】『天から見れば』『1/4の奇跡 〜本当のことだから〜』『村上和雄ドキュメント SWITCH 〜遺伝子が目覚める瞬間〜』(淀川文化創造館Theater Seven)
 ●9/30金 『天から見れば』入江富美子監督×『SWITCH』鈴木七沖監督 「感謝と希望のスイッチが入る対談」開催(予定)
9/24土
〜10/14金
特集上映
【文芸映画特集2011】『帰郷』『源氏物語』『坊っちゃん』『伊豆の踊子』『雪国』『下町ダウンタウン』『黒い潮』『乱菊物語』『赤い蕾と白い花』『智恵子抄』『斜陽のおもかげ』『忍ぶ川』(宝塚シネ・ピピア)
 ●10/2日 河内厚郎さん(文芸評論家、宝塚映画祭実行委員長)トークショー(予定)
 ●10/8土 寺田操さん(詩人・エッセイスト)トークショー(予定)
9/25日
トーク
ショー
『街に・映画館を・造る』上映+「高槻セレクトシネマ×元町映画館パネルトーク」ゲスト:杉本順一(高槻セレクトシネマ支配人)、堀忠(元町映画館オーナー)、岸野令子(キノキネマ代表)、木村卓司(『街に・映画館を・造る』監督)(予定) (高槻セレクトシネマ)
9/26月
舞台挨拶
『天国からのエール』阿部寛さん、ミムラさん、桜庭ななみさん、熊澤誓人監督舞台挨拶付き上映会(予定) (TOHOシネマズ なんば)
9/27火
〜10/2日
特集上映
【映画監督石田民三特集】『花火の街』『花ちりぬ』『むかしの歌』(京都文化博物館映像ホール)
9/30金
舞台挨拶
『牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜』雨宮慶太監督、藤田玲さん、黄金騎士ガロ舞台挨拶付き上映会(予定) (シネ・リーブル梅田)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
上映会
大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 和歌山  このページのトップへ
9/3土
・10土
大阪市
ピースおおさかウィークエンドシネマ『命のビザ』(大阪国際平和センターピースおおさか)
9/8木
大阪市
韓国映画定期上映会『長恨夢』上映会(韓国文化院ヌリホール)
9/9金
・10土
大阪市
9月の名画鑑賞会『引き出しの中のラブレター』(よみうり文化センター)
9/15木
茨木市
茨木シネマクラブ例会『クレアモントホテル』上映会(茨木クリエイトセンター センターホール)
9/16金
吹田市
名作映画劇場メイシアターシネマ『河内山宗俊』上映会(吹田メイシアター)
9/16金
大阪市
PEAS(PEtit Animation Show)上映会(ART HOUSE)
9/20火
堺市
もう一度見たい映画・見逃した映画〜ちょっとなつかしシネマへようこそ〜『ローマの休日』上映会(堺市民会館 小ホール)
9/27火
大阪市
韓国映画定期上映会『美術館の隣の動物園』上映会(韓国文化院ヌリホール)
9/30金
大阪市
應典院寺町倶楽部「コミュニティ・シネマ・シリーズ」第17弾『幸せの経済学』上映+トーク「ポスト3.11から本当の幸せを考える」話題提供:中田豊一(参加型開発研究所主宰)(應典院本堂ホール)
兵庫 大阪 京都 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
9/3土
小野市
第3回小野名画劇場『ビルマの竪琴』『オーケストラ!』上映会(小野市民会館)
9/3土
神戸市
神戸躍動プロジェクト・村上和雄ドキュメント映画『SWITCH 遺伝子が目覚める瞬間』上映会(神戸アートビレッジセンター)お問い合わせ:090-6910-7053(イトウ)
9/10土
たつの市
9月サタデーシネマ『太平洋の奇跡』上映会(赤とんぼ文化ホール)
9/10土
西宮市
フレンテ映画サロン『オカンの嫁入り』上映会(フレンテホール)
9/11日
神戸市
映画『もういいよ』お披露目会(神戸映画資料館)
9/14水
神戸市
松方ホールシネマ・クラシックスシリーズ17『スミス都へ行く』上映会(神戸新聞松方ホール)
9/16金
加古川市
加古川シネマクラブ第56回例会『彼女が消えた浜辺』上映会(加古川総合文化センター)
9/16金
・17土
神戸市
神戸映画サークル協議会 市民映画劇場9月例会『シチリア!シチリア!』上映会(神戸産業振興センターホール)
9/17土
芦屋市
いきいきシネマサロン『英国王のスピーチ』上映会(ルナホール)
9/19月
・20火
姫路市
姫路シネマクラブ第86回例会『クレアモントホテル』上映会(姫路キャスパホール)
9/22木
神戸市
新神戸オリエンタル劇場・映画鑑賞会 シネマ・セレクション12『別れの曲』『誰がために鐘は鳴る』上映会(新神戸オリエンタル劇場)
9/22木
姫路市
プレミアムセレクトシネマ『死にゆく妻との旅路』(キャスパホール )
9/22木
神戸市
舞子ビラ神戸シネマ倶楽部『エクレール お菓子放浪記』上映会(舞子ビラ神戸本館2Fあじさいホール)
京都 大阪 兵庫 滋賀 奈良 和歌山 このページのトップへ
9/2金
〜4日
精華町
第226回けいはんな映画劇場『八日目の蝉』上映会(けいはんなプラザ)
9/3土
宮津市
みやづシネマ劇場『八日目の蝉』上映会(みやづ歴史の館文化ホール)
9/17土
福知山市
映画『大地の詩』上映会(福知山市民会館)
9/24土
宇治市
宇治シネマ劇場『八日目の蝉』上映会(宇治市文化センター大ホール)
9/27火
京都市
映画『ウィーン気質』上映会(京都府立文化芸術会館)
滋賀 大阪 兵庫 京都 奈良 和歌山 このページのトップへ
 
 
奈良 大阪 兵庫 京都 滋賀 和歌山 このページのトップへ
9/11日
吉野町
A Sense of Home Films 金峯山寺奉納野外上映会(金峯山寺・蔵王堂前)
9/15水
〜17金
奈良市
秋篠音楽堂名画鑑賞会『アメイジング・グレイス』上映会(秋篠音楽堂)
9/17土
香芝市
サタデーシネマ『必死剣 鳥刺し』上映会(ふたかみ文化センター市民ホール)
9/24土
・25日
奈良市
奈良シネマクラブ『再会の食卓』上映会(ならまちセンター)
和歌山 大阪 兵庫 京都 滋賀 奈良 このページのトップへ
 
 
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
映画講座・ワークショップ・映像展など
7/16土

9/25日
美術展
講演会
ワーク
ショップ
神戸ビエンナーレ2011・プレ企画 特別展「日本のアニメーション美術の創造者 山本二三展」―天空の城ラピュタ、火垂るの墓、時をかける少女―(神戸市立博物館)
 ●7/16土 記念講演会「師は自然 〜私が背景画を続けてこられた理由」講師:山本二三(背景画家・美術監督)
 ●8/11木 こどものためのワークショップ「アニメ背景画に挑戦!」ほか
 ●8/13土 映画上映会(解説付)『火垂るの墓』
 ●8/27土 映画上映会(解説付)『時をかける少女』
7/23土
〜9/25日
展覧会
『借りぐらしのアリエッティ』×種田陽平展関連企画(兵庫県立美術館企画展示室)
9/3土
ワーク
ショップ
サンシャインワーフアニメーション教室(サンシャインワーフ神戸)
9/18日
ワーク
ショップ
ピピアめふアニメーション教室(ピピアめふ5F会議室)
9/21水
交流会
自主映画制作者の交流場所【KINEMIC/キネミック】自主映画人のための交流会、映画制作・上映企画 主催:PLANET+1(カフェ太陽ノ塔)
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
新作映画公開情報
9/1木
公開
ライフ ーいのちをつなぐ物語ー 
9/3土
公開
劇場版テニスの王子様 英国式庭球城決戦! 
くまのプーさん 
マルドゥック・スクランブル 燃焼 
鉄拳 ブラッド・ベンジェンス 
極道兵器《SUSHI TYPHOON まつり》 
ミラル 
ハウスメイド 
朱花(はねず)の月 
呀〈KIBA〉〜暗黒騎士鎧伝〜 
ぼくたちは見た ーガザ・サムニ家の子どもたちー 
ジョン・レノンのニューヨーク 
9/9金
公開
スマーフ 
9/10土
公開
グリーン・ランタン 
探偵はBARにいる 
ゲット・ラウド 
デッドボール《SUSHI TYPHOON まつり》 
タクミくんシリーズ あの、晴れた青空 
●モップと箒 
ペーパーバード 幸せは翼にのって 
アザー・ガイズ 俺たち踊るハイパー刑事! 
アメイジング グレイス 〜儚き男たちへの詩〜 
LIFE IN A DAY 地球上のある一日の物語 
あしたのパスタはアルデンテ 
9/16金
公開
サンクタム 
9/17土
公開
アジョシ 
世界侵略:ロサンゼルス決戦 
アンフェア the answer 
蛍火の杜へ 
スパイキッズ4D:ワールドタイム・ミッション 
パレルモ・シューティング 
ラビット・ホラー3D 
文楽 冥途の飛脚 
ホワイト 
セヴァンの地球のなおし方 
はだしのゲンが見たヒロシマ 
幸せの経済学 
スイッチを押すとき 
女と銃と荒野の麺屋 
チェルノブイリ・ハート 
ヒロシマ・ナガサキ ダウンロード 
アップサイド・ダウン:クリエイションレコーズ・ストーリー 
9/20火
公開
PJ20 
9/23金
公開
僕たちは世界を変えることができない。But,We wanna build a school in Cambodia. 
モテキ 
スリーデイズ 
セカンドバージン 
極道めし 
プリースト 
親愛なるきみへ 
glee/グリー ザ・コンサート 3Dムービー  
4デイズ 
9/24土
公開
Lily 
ミケランジェロの暗号 
花子の日記 
●オムライス 
    『ライフ ーいのちをつなぐ物語ー』(C)BBC EARTH PRODUCTIONS (LIFE) LIMITED MMXI. ALL RIGHTS RESERVED. (C) Joseph Van Os / Getty
『ミラル』(C)PATHE - ER PRODUCTIONS - EAGLE PICTURES - INDIA TAKE ONE PRODUCTIONS with the participation of CANAL + and CINECINEMA A Jon KILIK Production
『ハウスメイド』(C)2010 MIROVISION Inc. All Rights Reserved
『スマーフ』(C)Courtesy of Sony Pictures Animation
『探偵はBARにいる』(C)2011「探偵はBARにいる」製作委員会
『タクミくんシリーズ あの、晴れた青空』(C)
『ペーパーバード 幸せは翼にのって』(C)
『サンクタム』(C)2011 ごとうしのぶ/角川書店・タクミくんシリーズPartners
『アジョシ』(C)2010 CJ ENTERTAINMENT INC & UNITED PICTURES. ALL RIGHTS RESERVED
『世界侵略:ロサンゼルス決戦』(C)
『蛍火の杜へ』(C)緑川ゆき・白泉社/「蛍火の杜へ」製作委員会
『僕たちは世界を変えることができない。』(C)2011「僕たち」フィルムパートナーズ
『モテキ』(C)2011映画「モテキ」製作委員会
『スリーデイズ』(C)2010 Lions Gate Films Inc. All Rights Reserved.
『ミケランジェロの暗号』(C)2010 AICHHOLZER FILM & SAMSA FILM ALL RIGHTS RESERVED.
【特集上映・映画祭・舞台挨拶・トークショー】   【上映会】
【映画講座・ワークショップ】  【新作映画公開情報】  このページのトップへ
今月の全国映画祭
●あいち国際女性映画祭2011
(9/7-11)
●第16回長岡アジア映画祭
(9/13-19)
●アジアフォーカス・福岡国際映画祭2011
(9/16-25)
●第16回Shintoku 空想の森映画祭
(9/17-19)
●関西クィア映画祭2011・大阪会場
(9/17-19)
●第33回PFFぴあフィルムフェスティバル
(9/20-30)
●ショートピース! 仙台短篇映画祭2011
(9/23-25)
●第28回富士町古湯映画祭
(9/23-25)
 
 
 
community cinema osaka all rights reserved